У Фонда гарантирования вкладов достаточно денег для выплат клиентам «Финансы и кредит»

21.09.2015, 11:07 Переглядів: 6 929

У Фонда гарантирования вкладов достаточно денег для выплат клиентам «Финансы и кредит»

Об этом заявил директор-распорядитель Фонда гарантирования вкладов Константин Ворушилин

Фонд гарантирования вкладов физических лиц начал процедуру вывода с рынка ПАО «Финансы и кредит и ввел в банк временную администрацию сроком на три месяца: с 18 сентября 2015 по 17 декабря 2015 года (включительно). Напомним, НБУ 17 сентября отнес банк «Финансы и кредит» к категории неплатежеспособных, приняв соответствующее постановление.

 

У Фонда гарантирования вкладов на сегодня достаточно средств для обеспечения выплат в рамках гарантированной суммы вкладчикам Банка «Финансы и кредит». Об этом сообщает официальный сайт Фонда со ссылкой на директора-распорядителя Константина Ворушилина. Уже вступило в силу правительственное постановление о выпуске облигаций внутреннего государственного займа на 21,5 млрд грн, которые будут монетизированы, а средства использованы для выплаты вкладчикам гарантированной суммы. Напомним, гарантированная сумма вклада составляет 200 тыс грн.

«Согласно законодательству, мы начнем процедуру поиска инвестора с целью наименее затратного способа вывода банка с рынка», - сказал К. Ворушилин. Директор-распорядитель добавил, что, получив информацию о нормализации ситуации в банке «Финансы и кредит», он «надеялся, что удастся избежать объявления его неплатежеспособным. К сожалению, этого не произошло».

 

Пока временная администрация изучает ситуацию в «ФиК». О сроках выплат вкладов будет сообщаться дополнительно.

 

Справочная информация по телефонам 0-800-30-40-10, 0-800-50-34-35, 0-800-30-81-08 - «горячая линия» Фонда гарантирования или по телефону контакт-центра АО «БАНК« ФИНАНСЫ И КРЕДИТ »(044) 495-29-00.

 

На сайте банка «Финансы и кредит» появилось сообщение о приеме граждан в условиях работы временной администрации. Уполномоченное лицо Фонда гарантирования вкладов физических лиц Чернявская Е.С. принимает еженедельно каждый четверг (за исключением праздничных дней) с 16-00 до 18-00 часов по адресу: г. Киев, ул. Артема, 60.

 

Предварительная запись на личный прием осуществляется по телефону: (044) 499 91 77.

 

Желающие попасть на прием в следующий четверг должны записаться не позднее 13:00 последней среды. Во время предварительной записи клиенту необходимо указать ФИО, место проживания и вопрос.

 

Желающие попасть на личный прием должны иметь при себе паспорт гражданина Украины.

Автор: Тетяна Донченко Джерело фото: УНИАН
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх