Набор в новую патрульную полицию до 12 октября

21.09.2015, 08:56 Переглядів: 25 497

Набор в новую патрульную полицию до 12 октября

Для службы в нашем городе наберут 250 полицейских. Приём анкет – в городском Дворце культуры с 9.00 до 18.00

21 сентября в Кременчуге стартовал набор в новую патрульную полицию, которая заменит привычных ГАИшников и ППСников. Планируется набор 250 полицейских. Ожидаемый конкурс – 10 анкет на 1 место. Ожидаемая зарплата – от 8000 гривен.

 

Приём анкет происходит в городском Дворце культуры (бульв. Пушкина, 2) с 9.00 до 18.00. Документы можно подать в течение трёх недель.

 

В связи с началом отбора, в Кременчуг 21 сентября ожидается приезд Министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и главы Департамента патрульной полиции Киева Александра Фацевича.

 

Набор в новую патрульную полицию до 12 октября

 

Требования к кандидатам в патрульную полицию Кременчуга

Стремление к качественным изменениям.

Возраст от 21 до 35 лет.

Полное общее среднее или высшее образование.

Наличие водительского удостоверения категории В.

Отсутствие судимости.

Свободное владение украинским языком.

Физическое здоровье и моральная устойчивость.

Личные качества: коммуникабельность, вежливость, умение аргументировано выражать свое мнение, дисциплинированность, ответственность, умение принимать решения в экстремальных условиях.

 

Этапы отбора кандидатов

1) Представление анкеты;

2) Проверка общего уровня знаний (полуторачасовое тестирование);

3) Проверка уровня физической подготовки (требования для мужчин - пробежать 1 км за 3,30 мин., Пробежать 100 метров за 13,30 сек; подтянуться на турнике 12 раз, для женщин - пробежать 1 км за 4 мин; пробежать 100 метров за 15,60 сек., отжаться от пола 26 раз).

4) Психодиагностический тест;

5) Медицинский осмотр;

7) Личное собеседование.

 

Обучение отобранных кандидатов будет происходить в Киеве на базе Национальной академии МВД. Оно продлится три месяца.

 

Отбор и обучение контролировать координатор из Киева, ни местная милиция, ни местные власти не будут иметь влияния на процесс. Финансирование проводится за счет государственного бюджета.

 

Где будет располагаться новая патрульная полиция в Кременчуге – до сих пор неизвестно, это будет зависеть от материально-технического обеспечения, в первую очередь - количества патрульных автомобилей.

 

Для справки

Патрульная полиция - лишь составная часть полиции Украины, которая в ближайшее время заменить милицию. Национальная полиция будет состоять из уголовной полиции, патрульной полиции; органов досудебного расследования, полиции охраны, специальной полиции и полиции особого назначения (КОРД).

Каждый патрульный имеет нагрудный камеру и планшет, через которые по базе данных он сразу на месте может узнать всю необходимую информацию о водителе-нарушителя. В базе они обозначены для удобства по цветам: зеленый цвет означает, что у водителя нет проблем, желтый - не оплачен штраф, красный - машина в розыске или есть серьезные нарушения. Также через планшет патрульный заполняет протоколы по шаблону: достаточно указать номер статьи и фамилия с именем водителя, а все остальное заполняется автоматически. Таким образом, процесс быстрый и не затягивается - на все хватает 5 минут. После этого нарушитель получает электронный протокол и квитанцию или при желании сможет расплатиться банковской карточкой на месте.

Автор: Станислав Константинов Джерело фото: Пресс-служба Кременчугского горотдела милиции
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.

НОВА ПОЛІЦІЯ У КРЕМЕНЧУЦІ:

З 21 вересня 2015 року у Кременчуці розпочався прийом анкет від кандидатів на роботу до патрульної поліції, яка замінить ДАІ і ППС. Планується, що в місті будуть працювати 250 поліцейських.

Прийом анкет проводиться до 12 жовтня в міському Палаці культури за адресою: Кременчук, бульв. Пушкіна, 2 (з 9.00 до 18.00)

Телефон гарячої лінії: 0 800 507 102

Вимоги до кандидатів і умови конкурсу.

Навчання розпочнеться у грудні і буде проходити протягом 3-х місяців. Заробітна плата - від 6-8 тис грн.

Читайте також:



Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх