28 апреля кременчужане и жители села Песчаное встретили погибшего Антона Криллова. Каждый автомобиль, без исключения вез украинскую символику, сопровождая Героя.
В Каменных Потоках женщина, работающая на огороде, услышав гудки автомобилей, бросила грабли, выбежала на улицу и стала на колени у дороги.
Много людей выходило, оставив все свои домашние дела, чтобы встретить 19-летнего кременчужанина, Героя, который ушел от нас так рано.
На въезде в Кременчуг, возле проходной Крюковсого вагоностроительного завода (Антон там работал какое-то время), на съезде с моста и возле граффити Шевченко стояли горожане с флагами Украины.
Антона Кириллова привезли в церковь в Песчаное, откуда боец был родом. На выезде из Кременчуга, на въезде в село и возле церкви, со слезами на глазах стояли на коленях его односельчане. Своего Героя вышли встретить почти все жители Песчаного.
Хроника встречи погибшего
13.49 В Песчаное въехали. Как сообщает корреспондент «Телеграфа», проститься с Антоном вышло почти все село. Очень много народа.
13.26 На Крюковском мосту
13.02 Автоколонна въезжает уже в город из Каменных Поток
12.45 Успенка
11.27 Верхнеднепровск.
10.58 Днепродзержинск.
10.22 Выехали из Днепропетровска. Ориентировочно в Кременчуге будут в 12.45.
28 апреля из Днепропетровска в Кременчуг привезут 19-летнего Героя, кременчужанина Антона Кириллова. Погибшего под Иловайском в августе бойца будут встречать автомобилисты.
Маршрут будет немного изменен, так как Антона повезут в село Песчаное, где с ним могут проститься те, кто его знал с детства и просто односельчане.
МЕСТО ВСТРЕЧИ: в Каменных Потоках от подъема на Днепропетровск, площадка возле кафе
ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ: в 12.45 (время немного будет корректироваться – следите за обновлениями на нашем сайте)
МАРШРУТ ДВИЖЕНИЯ АВТОКОЛОННЫ: Ул.Республиканская – ул.Макаренко (по ходу 2-ки) – мост – съезжают с моста – по ул. Первомайской – ж/д вокзал – Халаменюка – 60 лет Октября до Московской – повернут на Московскую, потом на Киевскую – едем на Песчаное – там возле церкви жители Песчаного попрощаются с Антоном – ул. Киевская – 60 лет Октября – Щорса – Первая больница.
Координаторы колонны:
Алексей – 096-458-09-26
Иван: 097-280-16-35
29 апреля кременчужане попрощаются с Антоном.
Прощание будет проходить в ГДК с 10.00 до 11.20.
Отпевание в Свято-Николаевском соборе Киевского патриархата (ул. 29 Сентября) с 11.30 до 12.30.
Похоронят Антона на Свиштовском кладбище в секторе Героев АТО.
О Герое
Антон добровольцем пошел на контрактную службу защищать независимость и целостность Украины.
С марта 2014 года проходил службу в 93-й отдельной механизированной бригаде, а с 28 августа числился без вести пропавшим под Иловайском. Кременчужанин был похоронен на Аллее неизвестных Героев в Днепропетровске. И только после проведения генетической экспертизы боец был идентифицирован.


