Поездка из Кременчуга в Киев на "Метеоре" будет стоить 200-220 грн

16.04.2015, 11:22 Переглядів: 28 205

Билет на "Метеор" можно будет купить через интернет или непосредственно перед отправлением на судне

Из Киева в Днепропетровск через Кременчуг будет ходить "речная ракета". Первый пробный рейс водного экспресса планируется в середине-конце мая.

 

Как рассказал "Кременчугскому Телеграфу" руководитель проекта "Днепровский экспресс" Владимир Горбань,

 

- проезд из Киева до Днепропетровска будет стоить примерно 300 грн (время в пути - 9 - 10 часов, исходя из реалий старого расписания),

- из Кременчуга в Киев - 200-220 грн (поездка продлится 4,5 - 5 часов)

- из Кременчуга в Днепропетровск - 160-180 грн (время в пути 2,5 - 3 часа)

 

По расписанию 1991 года, экспресс останавливался в Каневе, Черкассах, Кременчуге, Светловодске, Комсомольске, Днепродзержинске и Днепропетровске.

 

Новое расписание еще не откорректировано, но предварительно метеор будет останавливаться в Черкассах, Каневе, Кременчуге (на речном вокзале).

 

Сейчас рассматривают вопрос о включении в маршрут Киев-Днепропетровск г. Светловодска. В соцсетях проводится опрос жителей, будут ли они пользоваться этим видом транспорта.

 

Билет на "Метеор" можно будет купить через интернет (на сайте "Днепровский экспресс", который сейчас в разработке) или непосредственно перед отправлением на судне.

 

В советские времена метеоры ходили по Днепру в режиме экспресс (останавливались только в крупных городах - до 5 остановок), а также в "обычном" режиме" - с заходами в крупные села (до 12 остановок).

 

- Планировали запустить их в апреле, но по финансовым причинам пришлось отложить до мая. Будет несколько судов, они комфортабельные, быстроходные. В «Метеоре» будет размещаться 123 пассажира в трех салонах, а в "Восходе" - 71 пассажир на два салона, - говорит Владимир Горбань. - Мы нашли 12 судов из-за границы. Все они б/у, но в очень хорошем состоянии, с большим запасом прочности. Если строить судно "Метеор", то на это уйдет около 2 лет и будет стоить примерно 6 млн. 800 тыс. гривен.

 

Поездка из Кременчуга в Киев на "Метеоре" будет стоить 200-220 грн

 

Мы не конкуренты транспортным перевозкам, а еще один вид транспорта. За рубежом традиционно используют речной и морской транспорт, например, в Словакии, Венгрии, Болгарии и Польше.

 

Ранее, как сообщал "ТелеграфЪ", «Метеоры» из Киева в Днепропетровск (и обратно в столицу) будут отчаливать ежедневно в 7 утра.

 

Если возникают дополнительные вопросы по метеорам - вы можете их задать руководителю проекта на странице Вконтакте Днепровский экспресс- на СПК Метеор и СПК Восход.

Автор: Альона Душенко Джерело фото: vk.com/dneprovsky_express
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх