Мост в Кременчуге рассыпается на стыках, через дыры видна железная дорога (дополнено)

13.02.2015, 16:04 Переглядів: 8 902

Мост в Кременчуге рассыпается на стыках, через дыры видна железная дорога 

Кременчужанин принес фото в редакцию «Телеграфа»

Кременчужанин Александр Степанюк почти каждый день ездит на велосипеде через Крюковский мост. Сегодня, 13 февраля, он сделал фото и принес в редакцию «Телеграфа».

 

- Ходит вся левая (если ехать со стороны города - ред.) сторона моста! Я глянул на одном из стыков — нет ни одного болта, повылетали. Кусок железа из стыка, килограммов 10, лежал на дороге. Видимо, фуры вырвали. Я его отодвинул в сторону, положил поперек, чтобы машина не напоролась. Через дыры уже железная дорога видна внизу. Надо срочно сообщить тем, кто отвечает за мост. Иначе будет большая беда! Я понимаю, в стране война идет, денег нет. Но зачем же нам нужны глупые жертвы? - говорит Александр. 

 

Городские телефоны руководителей Кременчугской дистанции путей ЮЖД не отвечают. Мы сообщили начальнику в службы контроля за оперативной обстановкой в городе Юрию Войтенко. Он пообещал заняться этим вопросом и выйти на руководителей ЮЖД.

 

Дополнено:

Заместитель начальника Кременчугской дистанции путей Южной железной дороги Александр Малик проинформировал "ТелеграфЪ" о том, что ремонт стыков начнется с 23 февраля и продлится 2 недели. Каждый день на 2 часа будет перекрываться одна сторона моста.

- Заявка на ремонт подается заранее, и раньше нам времени руководство железной дороги не выделило. Это связано с движением поездов. Сейчас оно увеличено. Из-за того, что в других регионах закрыты пути, больше составов пошло через наш мост. Чтобы произвести ремонт стыков, надо снизу подняться на 12-метровую высоту, а для этого нужно полностью отключить контактную сеть, напряжение 24000 В, - пояснил Александр Малик.

 

 

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх