Кременчугский полковник рассказал, как закончится война с Россией

28.01.2015, 09:43 Переглядів: 27 401

Владимир Поляков считает, что самые серьезные проблемы начнутся после войны

 

[media=https://www.youtube.com/watch?v=7qjwbLoAXgk]

 

«ТелеграфЪ» встретился с полковником Поляковым. С 2000-го по октябрь 2012 Владимир Юрьевич командовал Кременчугским лицеем с усиленной военной подготовкой.

 

26 октября 2012 года был уволен с занимаемой должности, долгое время пытался добиться восстановления на службе.

В начале осени был мобилизован, с 4 сентября 2014 года находится в зоне боевых действий на Донбассе в составе 3* отдельного мотопехотного батальона, который изначально был сформирован как добровольческий батальон территориальной обороны. Долгое время батальон дислоцировался в одной из наиболее горячих точек – под Авдеевкой. В настоящий момент месторасположения соединения изменилось.

 

Полковник Поляков – кадровый военный, поэтому «ТелеграфЪ» задавал ему вопросы не столько о житье-бытье на позициях, сколько о характере новой для нас гибридной войны в Украине. Мы спрашивали:

 

– Почему Украина без единого выстрела сдала Крым?

 

– Почему украинские вооруженные силы на Донбассе не получают приказ наступать?

 

– Когда и как может закончиться гибридная война в Украине?

 

На вопрос о захвате украинского Крыма полковник ответил:

 

– Мы не просто сдали Крым. Это отлично организованная операция российских спецслужб. Как патриот, я не должен так говорить, но как военный человек, признаю грамотно сделанную работу. Сейчас ХХІ век, войны изменились. Любая война сегодня начинается с информационной пропаганды, с подготовки и обработки населения в зависимости от результата, который хочет получить агрессор. В Крыму мы информационную войну проиграли россиянам еще до начала боевых действий. Потому что пропаганда там работала долго, Крым был подготовлен к тому, что Россия – это очень хорошо, а Украина – это враг. На беду, то же самое сейчас происходит и на Донбассе – мы проигрываем информационную войну. Вы знаете, что в Авдеевке, например, нет украинских телеканалов, наши бойцы смотрят российские каналы. А вы представляете, что вываливают эти телеканалы на головы местных жителей?! Вот вам еще пример информационной войны. Ударяют, например, сепараты по нашим позициям со стороны Дебальцево. Мы им ответили, их огневую точку подавили. А через 5-7 минут со стороны сепаратистов начинают лупить минометы по жилым кварталам около подавленной огневой точки. Что получается? Получается очень четкая картинка для российского телевидения: смотрите, какие бесчинства творят украинские военные, стреляют по мирным кварталам! И это работает, люди верят!

  

На вопрос, почему украинские войска не получают приказ наступать и оттеснить террористов к государственной границе Украины, полковник Поляков ответил:

 

– Наступать? То есть мы наступаем и объявляем войну Путину? Нет, таких приказов не отдавали. Прямого огневого контакта с противником нет, мы просто убиваем друг друга при помощи техники.

 

Ответ на вопрос, как может закончиться гибридная война в Украине, если не будет ни победы, ни поражения, вы услышите в видеоинтервью.

Оттуда же вы узнаете, почему полковник Поляков считает, что самый тяжелый период начнется после войны.

Автор: Лариса Артеменко Відео: Сергей Макаров
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Останні відео:


Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.

ФРОНТОВІ ІСТОРІЇ КРЕМЕНЧУЖАН:

У цьому сюжеті «Кременчуцький ТелеграфЪ» зібрав інтерв'ю з кременчуцькими бійцями і волонтерами, які своїми очима бачили жахи подій на Сході. Це розповіді про війну, на якій гинули наші захисники, щоб не допустити просування агресора.

Низький уклін всім бійцям. Слава героям! Герої не вмирають!

Читайте також:



Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх