В Кременчуге активисты требуют от прокурора посадить хоть одного чиновника

21.01.2015, 14:02 Переглядів: 6 182

В Кременчуге активисты требуют от прокурора посадить хоть одного чиновника

Во время сегодняшней встречи они интересовались законностью установки памятника Бабаеву, самозахватом земли, торговлей контрабандными сигаретами

В Кременчуге сегодня в 10.30 около 60 активистов городского объединения «Майдан» и других организаций пришли встретиться с прокурором.

Встреча с прокурором Кременчуга Григорием Кондратенко состоялась в актовом зале прокуратуры.

Активисты подняли ряд вопросов о расследовании уголовных производств и реакции прокуратуры на жалобы.

- Скольких чиновников вы посадили? - начала разговор с прокурором Оксана Пиддубная.


- Я не буду называть фамилий. Но такие есть, - ответил Кондратенко.

Он рассказал, что ведется досудебное расследование по ряду уголовных производств, в том числе и по поводу разворовывания бюджетных средств.

Анна Павленко задала вопрос: как расследуется уголовное производство в деле Харченко-Головача? Почему дело не пошло в суд? Почему Головачу не предъявлено подозрение? (Напомним, на сессии горсовета была драка между активистом Леонидом Харченко и руководителем аппарата городского головы Александром Головачом. Харченко заявил в милицию о нанесенных ему телесных повреждениях).

Прокурор ответил: проводится комиссионная экспертиза относительно степени тяжести телесных повреждений. И заверил, что сделает все возможное, чтобы она была завершена как можно быстрее.

Поитересовались активисты и реакцией прокуратуры о превышении служебных полномочий первым вице-мэром Виктором Калашником. Напомним, была жалоба в прокуратуру о том, что он «присвоил себе» полномочия городского головы, в то время как выполнять их в случае смерти мэра должен секретарь горсовета.

- Решение в уголовном производстве согласовывается с прокуратурой области. Подозрения там не предъявлено. Завтра мы сообщим конкретно, что будет сделано в уголовном производстве, - пообещал прокурор.

Также были подняты вопросы о законности установки памятника мэру Олегу Бабаеву в Кременчуге, о самозахвате земельных участков, о контрабандной торговле сигаретами. Многие, пришедшие к прокурору, поднимали свои личные вопросы, говоря о затягивании в расследовании уголовных дел.

- Прокуратура должна посадить хоть одного чиновника. Даем вам месяц. 20 февраля мы снова к вам придем и спросим, сидит ли кто-нибудь, - заявила Оксана Пиддубная.

- Прокуратура не должна работать на власть, а должна быть с простыми людьми, - заявил председатель городской организации «Майдан» Владимир Пилипенко.

Григорий Кондратенко пообещал, что по каждому вопросу разберется и даст ответ.

- Есть вопросы, есть над чем нам работать, не всегда мы работаем качественно. Каждый вопрос мы проанализируем и дадим ответ, - отметил он.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх