Размеры выплат бойцам АТО меньше, чем обещало правительство

12.01.2015, 16:05 Переглядів: 5 424

Размеры выплат бойцам АТО меньше, чем обещало правительство

«ТелеграфЪ» сравнил информацию официального портала КМУ с тем, что реально получают бойцы

В редакцию «Телеграфа» обратились военные 107-го реактивного артиллерийского полка и рассказали о том, что размер их материального обеспечения не соответствует тому, что задекларировало правительство.

В частности, 4 октября на сайте КМУ со ссылкой на пресс-службу Минфина появилось сообщение о том, что на заседании правительства было принято решение выделить из резервного фонда госбюджета 243 млн. 323 тыс. грн. для выравнивания зарплат военным в зоне АТО. Речь шла о распоряжение Правительства от 24 октября 2014 № 1036-р.

Деньги выделялись на то, чтобы устранить диспропорцию в зарплатах военнослужащих различных структур.

«Получается так, что, например, в одном окопе будут сидеть офицер Вооруженных Сил, пограничник, а денежное обеспечение в них совершенно разное. Мы с военными еще раз пересчитали. Документ, который мы сегодня принимаем, выравнивает денежное обеспечение для всех военнослужащих одинакового ранга», - объяснил необходимость принятия такого решения Министр финансов (на тот момент Александр Шлапак).

Был обнародован и размер денежного обеспечения военных, министр поручил сделать соответствующий перерасчет, говорится на сайте КМУ.

 

Размеры выплат бойцам АТО меньше, чем обещало правительство

Однако реально военные в зоне АТО (по крайней мере, бойцы 107-й ракетной бригады, которая находится в Кременчуге), до сих не получают выплаты в размере, указанном на официальном сайте КМУ. В этом мы убедились, получив ответ на информационный запрос, адресованный командиру ракетной бригады.

Сравнительная таблица размера выплат — обещанного и фактического

 

Размеры выплат бойцам АТО меньше, чем обещало правительство

 

«ТелеграфЪ» направил информационные запросы в Министерство обороны Украины и в Министерство финансов. В интересах бойцов АТО мы поинтересовались:

1. Почему реальный размер выплат не отвечает тому, который указан в официальном сообщении КМУ?
2. Когда именно военнослужащие получат денежное обеспечение в тех размерах, которые указаны в правительственном сообщении? Будет ли осуществлен перерасчет и в какие сроки?

О том, что ответят нам министерства, мы обязательно проинформируем. А пока констатируем факт: выплаты бойцам АТО гораздо меньшие, чем обещало правительство.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх