Покосившийся дом в Кременчугском районе и угроза потерять работу – так живет семья бойца АТО

3.12.2014, 09:31 Переглядів: 7 304

Покосившийся дом в Кременчугском районе и угроза потерять работу – так живет семья бойца АТО

«ТелеграфЪ» предлагает читателям выдвигать идеи: как помочь семье Ковалей из Чикаловки и объединять усилия для помощи семьям бойцов АТО

 

Об этой семье «Телеграфу» рассказали волонтеры. Сначала Катя из Чикаловки, жена бойца АТО, обратилась за помощью для мужа. А потом выяснилось, что помощь нужна не только бойцу, но и его семье…

Волонтер Александр грустно пошутил:
- Кто считает, что он живет плохо, милости просим съездить «на экскурсию» к Кате в Чикаловку...

Мы съездили. Посмотрели и послушали Катю. Поражены. Семья 8 лет живет в низенькой глиняной хатке, построенной еще до Второй мировой войны. Ее получил в наследство глава семьи от своей бабушки. Катя растит 7-летнюю дочь и ухаживает за слепой матерью.

Сейчас, когда Олег на войне, его хрупкой 29-летней жене приходится особенно несладко: старенький сельский дом требует постоянного мелкого ремонта. А еще занести воду, протопить печь – ведь никаких удобств нет, только свет и газовый баллон.

При всем при этом женщина уже отправила 7 продуктовых посылок на фронт, значительная часть денег семьи уходит «на фронт». А на каску, бронежилет и вещи для бойца собирали деньги «всем миром».

И Катя, и Олег – работники сталелитейного завода. Сейчас Катя еще и получила предупреждение о том, что с 13 января ее могут сократить…

Дорогие читатели (и особенно читательницы) «Телеграфа». Мы рассказываем вам эту историю, чтобы вместе с вами подумать, чем помочь Кате и таким же женам бойцов АТО, как она, оказавшимся в тяжелых жизненных обстоятельствах. Кто готов помочь продуктами, деньгами, предметами первой необходимости - звоните 79-71-39, 050-777-27-77. Телефон Екатерины Коваль – в редакции.

Мы понимаем: наверняка не одна семья воина АТО нуждается в помощи. Ранее издатель «Кременчугского Телеграфа» Сергей Кулясов обратился с идеей создания так называемой «Женской сотни» - волонтеров, которые будут заниматься проблемами семей бойцов. Работы много: формирование базы данных таких семей, сбор помощи, психологическая поддержка. Активные и неравнодушные женщины: просим в «Женскую сотню»! А мы обеспечим информационную поддержку. Вместе – мы сила!

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Останні відео:


Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх