«Животные страсти» под Кременчугом: неизвестный убил собаку и начал стрелять в людей

28.11.2014, 15:26 Переглядів: 9 464

«Животные страсти» под Кременчугом: неизвестный убил собаку и начал стрелять в людей

Хозяева животного подозревают в убийстве одного из соседей

 

В ночь с 17 на 18 ноября в селе Красная Знаменка под Кременчугом разыгрались настоящие «животные страсти»: неизвестный мужчина застрелил собаку, а потом грозился выстрелить в ее хозяев.

 

Игнат, хозяин убитой среднеазиатской овчарки по кличке Алтай, рассказывает, что все произошло около 11 ночи. По собаке стреляли со стороны огорода.

 

- Мы уже ложились спать, как вдруг услышали, что собака залаяла, а возле забора кто-то возится. Потом прозвучало два выстрела, и кто-то начал перезаряжать ружье, - рассказывает Игнат.

 

Мужчина с тестем выскочили на улицу. Овчарка заскулила и упала замертво, а тесть в одних тапочках побежал к забору, где стоял «стрелок». Неизвестный мужчина в бушлате выстрелил по ногам тестя и сказал:

 

- Подойдешь — следующим будешь ты, - после этого он ушел.

 

Хозяева собаки уверены, что ее застрелил один из соседей.

 

- Больше просто некому, - говорит Игнат.

 

По словам хозяина собаки, эта история длится уже несколько месяцев. Летом Алтай выбежал в поле, потому что его хозяева забыли закрыть калитку, которая выходит на огород, и покусал соседскую козу.

 

- Мы сразу признали, что мы виноваты и предложили выплатить компенсацию. Сначала нам сказали, что нужно заплатить 700 грн., потом — 1500, будто бы коза куплена в каком-то заповеднике. И мы компенсировали эту сумму, а в ответ услышали, что все равно собаку надо убить, и она жить не будет, - сказал он тогда. И вот теперь он исполнил свою угрозу, - рассказывает Игнат.

 

С человеком, которого хозяева собаки подозревают в убийстве собаки, «Телеграфу» поговорить не удалось — его не было дома.

 

В Кременчугском райотделе милиции нашему изданию сказали, что по данному факту проводится проверка, о результатах которой известят заявителя.

 

Данные о происшествии внесены в единый реестр досудебных решений по ст. 129 УК Украины «Угроза убийством». Также рассматривается вопрос о возбуждении дела по ст. 299 - «Жестокое обращение с животными».

Автор: alexeyladyka
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Останні відео:


Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх