Кременчужане выясняют, для кого лежит «лежачий полицейский»

14.11.2014, 08:30 Переглядів: 12 578

Кременчужане выясняют, для кого лежит «лежачий полицейский»

Жители дома не могут добиться, кто должен демонтировать самодельный «экспонат»

В «ТелеграфЪ» обратился житель Раковки Анатолий Адонин с жалобой на то, что через его двор по ул.Лейтенанта Днепрова возле дома №84 проезжают около 400 машин в день, и многие даже не притормаживают возле детской площадки.

- Все, кто движется с улицы Манагарова на дамбу, едут через наш двор. Они не хотят объезжать по дороге, бензин экономят. Жители остальных дворов перекрыли проезд. Некоторые поставили клумбы на дороге, некоторые просто положили бетонные плиты. А у нас детская площадка во дворе. Водители даже не притормаживают, когда проезжают мимо. В прошлом году у нас сбили двух женщин. А сколько мячей детских переехали, даже не сосчитать. В моем доме живет инвалид, у него одна нога, так ему приходится порой по 20 минут ждать, пока будет возможность перейти дорогу. У нас за домом есть грунтовая дорога, довольно накатанная. Но никто не хочет там ехать, ведь есть асфальт, – жалуется Анатолий.

На субботнике жители домов попросили нардепа Юрия Шаповалова помочь с проблемой. По его распоряжению ЧП «Горобець» установило на асфальте металлическую трубу, разрезанную вдоль.

- Это конечно помогло, машин стало раза в 3 меньше. Теперь они едут по грунтовке за домом. Но недавно нам из ЖКХ принести предписание, в котором указали демонтировать трубу, так как она не соответствует нормам и мешает движению машин. Тогда я позвонил в приемную Шаповалова с вопросом, что нам теперь делать? Мне ответили: мы решили вашу проблему – дальше это не наше дело. Меня интересует вопрос, почему мы должны снимать то, что не ставили? И кто решит нашу проблему?

Мы позвонили в приемную Юрия Шаповалова чтоб узнать, что же делать жителям, не демонтировать же трубу своими силами?

- Наш юрист разбирается с этой проблемой, – отвечают в приемной. - Он написал обращение в ГАИ с просьбой проверить, уместна труба там или нет. Когда нам придет ответ, только тогда будем решать эту проблему.

В управлении ЖКХ нам сказали, что «лежачих полицейских» во дворах быть не должно. Но кто будет его убирать, пока ответить они не готовы.

У Анатолия предложение по решению проблемы один раз и навсегда:

- Просто нужно перекрыть проезд с одной стороны. И тогда по двору будут ездить только жители. А еще лучше, если бы за домом дорогу заасфальтировали. Тогда и нам хорошо будет, и водители смогут продолжать экономить. А, если даже поставить «лежачий полицейский», это не поможет. Они сейчас не останавливаются и разбивают машины о трубу.

Автор: Юлия Волынская Відео: Сергей Макаров
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Останні відео:


Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх