Кременчугский автозавод «АвтоКрАЗ» опять «заминировал» телефонный террорист. Как сообщили в пресс-службе городского отдела милиции, к ним обратилась служба безопасности предприятия и сообщила, что на стационарный телефон завода позвонил неизвестный и сообщил, что на предприятии находится взрывное устройство.
«Закладена бомба, загинуть всі: дорослі та діти. Слава нації!», – сказал неизвестный.
После проверк оказалось, что звонок был ложным – взрывных устройств на территории предприятия специалисты не обнаружили. Милиция ищет звонившего.
По факту неправдивого сообщения решается вопрос об открытии уголовного производства по статье 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, что грозит гибелью людей или другими тяжелыми последствиями). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы от 2 до 6 лет.
Ранее «АвтоКрАЗ» уже «минировали» телефонные террористы. Тогда правоохранители установили, что звонки поступали из Донецкой области.
Также в редакцию «Кременчугского Телеграфа» звонят обеспокоенные кременчужане и сообщают о том, что якобы заминирован железнодорожный мост через реку Псёл, в районе Щербаков – там много милиции, все оцеплено. Как сообщили «Телеграфу» в пресс-службе линейного отдела милиции на станции «Кременчуг», там проводятся учения.