Глава крупной IТ-компании похвалил кременчугских программистов

7.11.2014, 10:00 Переглядів: 4 904

Глава крупной IТ-компании похвалил кременчугских программистов

В "ТелеграфЪ" пожаловал директор крупной компании, которая сотрудничает с Голливудом, общественный деятель и отныне - народный депутат

50-летний львовянин Алексей Скрипник - третий номер "Самопомощи" - ещё перед самыми выборами посещал Кременчуг. Но в нашем городе он был не с политической целью, а с рабочей поездкой.

 

А.Скрипник - глава крупной IТ-компании "Элекс", которая, среди прочего, является мировым лидером в сфере автоматизации шоу. Эта компания сотрудничает с Голливудом, отвечала за автоматизацию шоу Уолта Диснея, Wynn Resort Theater в Лас-Вегасе и многих других.

 

Если вы смотрели фильмы о Джеймсе Бонде, то компания Скрипника тоже приложила руку к некоторым эпизодам с агентом 007 - в частности в серии "Квант Милосердия" специалисты "Элекса" отвечали за синхронизацию съемок трюков.

 

В Кременчуге компания "Элекс" разместила один из офисов, и Алексей Скрипник приезжал, чтобы его посетить. Скрипник говорит, что кременчугские программисты - «очень умные ребята, они очень крутые».

 

- Мы стараемся сделать их европейцами, поменять. Одна из наших серьезных проблем - это наш комплекс неполноценности. Чтобы занять в мире свою нишу, люди должны научиться себя уважать. Должны понимать, что на самом деле по уровню развития человеческого капитала мы находимся на уровне Японии, Франции. У нас очень мощный человеческий капитал. Нужно сделать все, чтобы этот капитал смог творить и зарабатывать деньги, а для этого этот человеческий капитал должен относиться к самому себе с уважением, - сказал он.

 

Полное интервью с Алексеем Скрипником читайте в свежем номере «Телеграфа», который вышел 6 ноября.

 

Господин Скрипник рассказал о том, как его бизнес из двух человек вырос в компанию, в которой работает 1000 сотрудников, чем занимаются программисты в Кременчуге, почему Украина, которая имеет мощный человеческий потенциал, не может его использовать, и почему горящие глаза стоят не меньше, чем знания.

Автор: alexeyladyka
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх