В Кременчуге пенсионерка в районе рынка «Крюковчанка» (Раковка), провалилась под землю. Инцидент произошёл 30 октября около 13.30.
– Я шла в магазин, видела, что на рынке был порыв, лужи на земле, – рассказала «Телеграфу» 63-летняя кременчужанка Людмила Александровна. – Я переступила лужу и подо мной провалился асфальт. Я провалилась вниз в воду до подмышек, зацепилась за асфальт руками, карабкалась. Рядом мужчина был, так он подскочил и вытащил меня. После этого асфальт под землю ушёл.
По словам Людмилы Александровны, «скорая» от неё уехала только около 16.00 – женщина была в шоке, у неё поднялось давление, схватило сердце.
«Телеграф» выехал на место, где случилось ЧП, и поговорил с работниками рынка. Яма, куда провалилась женщина, уже засыпана.
– Из-под земли бушевал гейзер. Мы сообщили об этом директору рынка. Она, в свою очередь, вызвала коммунальщиков. Те очень оперативно приехали и пошли перекрывать какой-то кран. Сказали, чтобы мы быстро убирали контейнеры. В этот момент подошла женщина. Мы предупреждали ее, чтобы не ходила возле порыва, но она не послушала. Тут она и «села». Мужчина моментально подбежал к ней и вытащил, – рассказывает Валентина, работник рынка «Крюковчанка».
«Телеграф» также поговорил с мужчиной, который спас пенсионерку.
– Я ее сразу даже не заметил. Не знаю, зачем она туда пошла. Просто – раз, и ушла под землю. Я подбежал к ней, вытащил и посадил на лавочку, – рассказал Василий и не захотел фотографироваться.
Как сообщил «Телеграфу» Александр Писковой, заместитель директора КП «Кременчугводоканал», он сейчас разбирается с причинами того, что произошло.
– Я выеду на место, если выяснится, что была халатность со стороны водоканала, виновные понесут наказание. Но в том случае, если халатность была, – подчеркнул он, пообещав дать комментарий позже.