Кременчуг уже не будет бюджетным донором

25.09.2014, 10:15 Переглядів: 8 533

Кременчуг уже не будет бюджетным донором

Наш город в 2015 году станет дотационным, так как три года подряд не выполнял свой бюджет

Кременчуг получил прогнозные показатели городского бюджета-2015. В следующем году наш город уже не будет донором - то есть государство не будет забирать часть доходов бюджета Кременчуга в госбюджет. Так произошло потому, что уже три года подряд Кременчуг не выполняет прогнозные показатели бюджета, рассказала «Телеграфу» вице-мэр по финансам Татьяна Неиленко. Теперь нашему городу дадут дотацию в размере 86 млн грн.

Основной источник дохода основного фонда городского бюджета (более 90%) – это налог на доходы физлиц. То есть налоги, которые отчисляются из зарплат работников. Предприятия не работают стабильно – стало меньше отчислений по этому виду налога, и потому не выполняется бюджет. Все предыдущие годы город был донором. Так, до конца этого года Кременчуг передаст из доходов своего бюджета в госбюджет 55,4 млн грн.

Что касается плановых показателей бюджета, то они снова завышены, как и в прошлом году. А это значит, что город снова будет жить в долг: просить ссуды на зарплаты бюджетникам.

369, 5 млн грн - таков прогнозный объем первой корзины доходов городского бюджета Кременчуга на 2015 г., рассчитанный Минфином. Это те средства, которые идут на содержание образования, медицины, культуры, спорта, чиновничьего аппарата. По подсчетам горфинуправления, которые сделаны на прогнозных показателях работы предприятий, цифра доходов завышена на 42 млн грн.

Это пока не окончательный вариант городского бюджета.

В прошлом году Минфин тоже насчитал доходов на 70 млн грн больше, чем можно получить реально.

Теги: бюджет
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх