Новый Крюковский суд: 6 залов заседаний, вместо решёток - барьеры из стекла

24.09.2014, 09:52 Переглядів: 10 456

Отличительная особенность нового здания - судьи не имеют возможности общаться с прокурорами и адвокатами вне зала судебных заседаний

 

На днях Крюковский суд переехал в капитально отремонтированное помещение, в котором ранее размещалась школа №13, потом ВУЗ и позже методкабинет. Как говорит председатель суда Иван Дядечко, хоть судьи и переехали, однако в новом помещении еще много недоделок, которые планируется устранить до 15 декабря – Дня судей.

 

- Вот входим в здание, и тут еще парапет будет, будет и подъемник для въезда инвалидов на колясках, - говорит И.Дядечко, проводя журналистам экскурсию по новому зданию суда.

 

Сразу при входе размещается канцелярия и тут же можно сдать заявление или получить решение суда.

 

- Первый этаж у нас полностью будет обслуживать судебные заседания - тут несколько залов судебных заседаний. Не все помещения еще закончены. Проводятся еще телекоммуникации, чтобы в режиме видеоконференции могли слушать дело. До конца недели мы это сделаем, - говорит главный судья Крюковского района.

 

Он подчеркивает, что в залах на первом этаже вместо решеток будут установлены стеклянные барьеры.

 

- У нас три зала для криминальных дел с барьерами и три для гражданских - там вообще барьеров не предусмотрено, - говорит И.Дядечко.

 

В цокольном этаже суда есть залы для арестантских дел. Там же находятся камеры, в которых будут содержать тех, кто находится под арестом и ждет суда.

 

Отличительной особенностью нового здания суда является то, что судьи не имеют возможности общаться с прокурорами и адвокатами вне зала судебных заседаний

 

Кабинеты судей и их помощников и секретарей находятся на втором этаже. В Крюковском райсуде 10 судей. Вход к ним закрыт.

 

- Судья не имеет права общаться, кроме как в зале судебного заседания, ни с прокурором, ни с адвокатом. Только в процессе. Поэтому туда вход ограничен, - говорит И.Дядечко.

 

Также в новом здании суда есть комната для народных заседателей. Все здание находится под видеонаблюдением.

Сами судьи довольны новым помещением.

 

- Условия труда изменились кардинально, увеличилось количество залов заседаний… Новым помещением очень довольны, - говорит судья Сьора.

 

Стоит отметить, что ремонт делался за средства судебной администрации и добровольных пожертвований предприятий города и региона.

И.Дядечко считает, что лучшего здания райсуда в области нет.

Автор: bulashev
Теги: суды
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Останні відео:


Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх