В Кременчуге в честь Международного дня мира прошел «Марш мира»

20.09.2014, 14:07 Переглядів: 4 918

В Кременчуге в честь Международного дня мира прошел «Марш мира»День Мира в нашем городе традиционно отмечается как день глобального прекращения огня и отказа от насилия.

Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира, который был основан в 1981 году резолюцией №36/67 Генеральной Ассамблеи ООН и специальной резолюцией №55/282 Генеральной Ассамблеи ООН.

Как сообщил «Телеграфу» директор коммунального предприятия «Кременчуг Инвест» Андрей Мельник, эта важная дата в нашем городе традиционно отмечается как день глобального прекращения огня и отказа от насилия.

В этом году в Кременчуге мероприятия начинались сегодня общественной акцией «Марш мира», в которой приняли участие представители учебных заведений и общественных организаций.
Марш Мира проследовал от площади Независимости до площади Победы.

Во время марша ученики и студенты кричали «Слава Украине!», «Україна — понад усе!”, “Смерть ворогам!” и другие патриотические лозунги.

На площади прошел флеш-моб «Голубь Мира».

Кроме того сегодня, 20 сентября, в рамках празднования Международного дня мира в Кременчуге также проходит Форум молодежных дипломатов «Мир на планете нужен детям всей Земли», который объединил молодежь из разных регионов страны, представителей дипломатического корпуса с целью обсуждения идей мира и принятия резолюции, нацеленной на установление мира, которая будет направлена Президенту Украины и Генеральному секретарю ООН.

Также сегодня в 17-00 в ГДК состоится II Международный молодежный фольклорный фестиваль мира «Голубь Мира», главная идея которого показать разнообразие культур, представленных в Украине, и продемонстрировать единство Украины. В Фестивале примут участие молодежные и детские коллективы Кременчуга, Харькова, Полтавы, Винницы, Ровно и других городов Украины, индонезийские друзья. В программу гала-концерта включены песни и танцы народов мира.

Завтра в 10 утра парке Мира состоится акция «Колокола Гонга Мира», во время которой выступления почетных гостей сочетаются с творческими номерами под колокола Гонга Мира, символизирующие желание народов мира жить без войны, без проявлений терроризма, насилия, ксенофобии и в небо выпускаются символ мира - голуби.

Как известно, 21 сентября 2010 года Международным Комитетом Мира (г.. Джакарта, Индонезия) в городе Кременчуг был установлен Гонг Мира - символ борьбы против насилия, войны, терроризма, ксенофобии, расовой и религиозной дискриминации.

Эти мероприятия проходят при поддержке исполнительной власти города Кременчуга, Представительства Фонда народонаселения ООН в Украине, Посольства Республики Индонезия в Украине и Ассоциации содействия международному бизнесу и развитию, КП "Кременчуг Инвест".

Автор: bulashev
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Останні відео:


Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх