Кременчугская экопрокуратура таки вернула остров в заливе Сулы – через суд

21.08.2014, 10:21 Переглядів: 3 236

В 2012 году чиновники из Семёновского района с грубейшими нарушениями законодательства передали часть острова стоимостью более 11 млн грн в собственность частному предприятию

Кременчугская экопрокуратура вернула через суд в собственность государства 16,6 гектаров острова Оривщина, который находится в заливе Сулы – на границе с Национальным природным парком Нижнесульский. Как сообщила пресс-служба Днепровской экопрокуратуры, Хозяйственный суд Полтавской области удовлетворил иск кременчугского экологического прокурора к одному из предприятий, которому в 2012 году местные чиновники, с грубейшими нарушениями законодательства, передали в частную собственность часть острова стоимостью более 11 млн грн.

 

Свои решением суд вернул землю в собственность государства. Сейчас прокуратура проводит мероприятия по реальному исполнению решения суда.

 

Напомним, в 2013 году на территории Нижнесульского Национального природного парка неизвестные начали строить дома. 6 гектаров заповедной территории самовольно оградили сплошным металлическим забором и заложили фундаменты для домов. По данному факту было начато уголовное производство. После проведенной проверки оказалось, что чиновники отдали в собственность частному предприятию три участка земли на острове общей площадью 16,6 гектара (площадь острова – 124 га).

Автор: solod
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх