У Бабаева есть желание сделать "Кремень" роднее и ближе

25.07.2014, 16:13 Переглядів: 10 629

У Бабаева есть желание сделать "Кремень" роднее и ближе

Руководство, тренеры и футболисты клуба встретились с болельщиками

В пятницу, 25 июля, руководство, тренеры и футболисты «Кремня» встретились с болельщиками. Предсезонная презентация клуба проводилась впервые. Президент, директор и главный тренер команды обратились к болельщикам, а затем отвечали на вопросы присутствующих.

 

Задачи

 

Первым перед болельщиками выступил президент клуба Олег Бабаев, который заявил, что перед «Кремнем» в этом сезоне ставится только одна задача – выйти в Первую лигу. По его словам, финансирование клуба выделено в полном объеме, поэтому тренеры и футболисты могут сосредоточиться только на игре.

 

Главный тренер «Кремня» Сергей Свистун напомнил, что подобная задача ставилась и в прошлом сезоне, но тогда, по его словам, много времени ушло на создание боеспособного коллектива. Когда же такой коллектив был создан, уже не было времени исправлять турнирное положение.

 

Новички и потери

 

Сергей Свистун сказал, что ему удалось сохранить костяк команды, в межсезонье команду покинул лишь один футболист – Сергей Логинов. Между тем, «Кремень» подписал двух игроков.

 

Один из них – защитник Сергей Борзенко, которого взяли на место Логинова - до этого выступал в Первой лиге, но болельщикам он сказал, что играть за второлиговую команду его не смущает, поскольку у «Кремня» стоит задача повыситься в классе.

 

Инфраструктура

 

Пока команда будет решать спортивные задачи, руководство клуба займется подготовкой инфраструктуры – на искусственном поле стадиона «Кремень» можно играть только во Второй лиге.

 

О.Бабаев отметил, что стадион «Дормаш» был передан в коммунальную собственность, и руководство клуба планирует к выходу команды в Первую лигу подготовить на этом стадионе поле и создать там условия для проведения матчей высшего уровня. Однако в идеале, по мнению президента, было бы проводить матчи на «Политехнике», и он сейчас ведет переговоры с Политехническим университетом о том, чтобы «поменяться» стадионами и после реконструкции сделать «Политехник» главной футбольной ареной города.

 

Кроме того, не хватает тренировочного футбольного поля с травяным покрытием. Где делать это поле, руководство клуба еще не решило.

 

Директор клуба Андрей Недяк добавил, что после того, как «Дормаш» стал коммунальным стадионом, руководство «Кремня» решило не строить вторую трибуну на стадионе «Кремень». Трибуна появится на «Дормаше» или «Политехнике». Вместо этого на «Кремне» построят баскетбольную и волейбольную площадки, а также мини-футбольное поле.

 

«Ворскла» или «Кремень»

 

Один из вопросов, которые задавали болельщики, касался распределением внимания Олега Бабаева между полтавской «Ворсклой» и «Кремнем». Бабаев является президентом обоих клубов, но больше внимания и, соответственно, средств уделяется «Ворскле», поскольку команда играет в Премьер-лиге.

 

Однако болельщики отмечают, что полтавчане не балуют своим присутствием домашние матчи «Ворсклы», да и Кременчуг – экономический центр региона и заслуживает более пристального внимания со стороны футбольных руководителей.

 

- Вы не думаете переключить свое внимание с «Ворсклы» на «Кремень»? - спросил один из болельщиков.

 

- Я серьезно думаю об этом последние три года. К сожалению, не все зависит от меня. Вы же понимаете, кто является генеральным спонсором «Ворсклы». В 2009 году, когда на домашний матч «Ворсклы» с «Бенфикой» пришло меньше половины стадиона, я разозлился и сказал, что заберу клуб в Кременчуг. Я хочу сказать одно: давайте сделаем материальную базу и будем двигаться в этом направлении, это было бы очень правильно, такое желание у меня есть, - сказал Бабаев.

 

 

Выезд болельщиков

 

Директор клуба Андрей Недяк сказал, что, начиная с выездного матча с командой из Черкасс во втором туре, «Кремень» будет организовывать выезд своих болельщиков. Для этих целей выделен автобус «Икарус».

Автор: alexeyladyka
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Останні відео:


Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх