Киевские маршрутки с «Амстора» увезли эвакуаторами, а их водителей задержали

23.07.2014, 17:45 Переглядів: 12 537

Киевские маршрутки с «Амстора» увезли эвакуаторами, а их водителей задержали

Заезжие маршрутчики целый день не давали работать кременчужанам

Утром 23 июля четыре микроавтобуса с киевскими номерами заблокировали со всех сторон три микроавтобуса кременчугских перевозчиков службы 15-56, которые намеревались везти пассажиров в Киев.

 

Водители блокировавших микроавтобусов оставили свои машины и ушли. Пассажиры попавших в ловушку маршруток вынуждены были срочно искать другие способы попасть в столицу или вообще отказаться от поездки.

 

Водители 15-56 вызвали милицию и стали ждать, когда придут киевские маршрутчики. Они появились через несколько часов, с невозмутимым лицом делали вид, что не понимают, в чем их вина.

 

- Мы пили кофе, - отвечали они на вопрос о том, где они были все эти часы.

 

После этого водители киевских маршруток сели в свои машины, закрылись и отказывались куда-либо ехать. К «Амстору» прибыли наряд милиции, бойцы спецроты «Кременчуг» и «касаткинская» самооборона. После долгих споров и уговоров им удалось убедить маршрутчиков добровольно выйти из машин.

 

- Да что я сделал-то? - говорил последний водитель, который не хотел покидать маршрутку.

 

- Вы совершили правонарушение, блокируя маршрутки. А теперь вы совершаете преступление, потому что в данный момент вы препятствуете проведению следственных действий, - увещевал его руководитель самообороны Андрей Касаткин. - Вы понимаете, что к вам могут быть применены все меры воздействия? Не провоцируйте, чтобы вас вытягивали силой.

 

- Та можете сжечь мою машину! Что я сделал? За что я должен платить? За то, что я здесь стоял? - не унимался водитель киевской маршрутки. С прессой он разговаривать отказался.

 

Зато охотно общались с журналистами водители службы 15-56.

 

- «Посполита Сервис» из Одессы в октябре прошлого года ворвалась в Кременчуг и физическим бандитским способом запретила работать четырем предприятиям. И с тех пор идет война, - рассказывает один из водителей Роман Гнидец. - Если власть не наведет порядок, то я не знаю, как мы будем дальше жить.

 

«56-е» маршрутчики говорят, что у них есть около 10 разрешений на официальные рейсы и они продолжает участвовать в тендерах в Киеве. По их словам, у «Посполита Сервис» - шесть разрешений на шесть рейсов, но они ездят каждый час.

 

- Они даже с нашими документами не дают нам возможности ездить. Они блокируют наши маршрутки в Киеве, а теперь обнаглели и приехали блокировать в Кременчуг. Это же бандитизм! Так только при Януковиче можно было делать, но они продолжают и при теперешней власти, - возмущается Роман Гнидец.

 

В итоге приехали эвакуаторы и увезли киевские микроавтобусы на штрафплощадку. Их водители задержаны милицией. Однако рабочий день перевозчикам с 15-56 был сорван, как сорваны и поездки пассажиров.

 

Заместитель начальника Крюковского горотдела милиции подполковник Олег Облап, который лично «разруливал» ситуацию с маршрутками, сказал, что факт с блокированием маршруток внесен в Единый реестр досудебных решений, будет проводиться досудебное расследование.

 

- Водители, которые находились в маршрутках, доставлены в Крюковский горотдел милиции, там их по данному факту допросят и, я думаю, они будут отпущены домой, - сказал «Телеграфу» Олег Облап.

 

Автор: alexeyladyka Фото: Александр Гринченко Відео: Сергей Макаров
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Останні відео:


Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх