В Кременчуге и по Украине началась вступительная кампания-2014

11.07.2014, 11:24 Переглядів: 4 123

В Кременчуге и по Украине началась вступительная кампания-2014

С 11 июля по 1 августа приемные комиссии вузов будут принимать документы о поступлении. В этом году абитуриенты смогут одновременно подать документы в 5 вузов и на 3 специальности в каждом из них. О других нововведениях читайте далее

В Кременчуге и по Украине началась вступительная кампания-2014.

 

Сегодня, 11 июля, приемные комиссии вузов начинают прием документов о поступлении, который продлится в течение трех недель и завершится 1 августа. В этом году абитуриенты смогут подать одновременно документы в 5 вузов и на 3 специальности в каждом из них, сообщает сайт Освіта.UA

 

Нововведением этого года стало уменьшение "веса" школьного аттестата при поступлении в вузы. Максимальный балл аттестата о среднем образовании в 2014 году будет составлять 60 баллов вместо 200.

 

Еще одно нововведение - конкурсный отбор на обучение в Донецкой и Луганской областях. В связи с ситуацией в регионе Минобразования и науки приняло решение продлить прием документов в вузах Донбасса до 15 сентября.

 

В 2014 году абитуриенты смогут подать заявление об участии в конкурсном поступлении, как в бумажной, так и в электронной форме. Традиционное бумажное заявление должно подаваться абитуриентом лично.

 

К участию в поступлении абитуриенты могут использовать как результаты ВНО, полученные в 2014 году, так и результаты тестирования предыдущих лет, полученные в период с 2008 до 2013 годов.

 

Прием документов от абитуриентов, которые поступают на основе полного общего среднего образования, которые должны проходить собеседование или вступительные экзамены, закончится 24 июля. Собеседования и вступительные экзамены в высших учебных заведениях пройдут с 25 июля по 1 августа.

 

Абитуриенты, которые будут проходить творческие конкурсы в вузах должны успеть подать документы до 24 июля. Конкурсы пройдут в несколько сессий с 21 июля по 1 августа.

 

Рейтинговые списки поступающих на основе базового и полного общего среднего образования, с указанием рекомендуемых к зачислению на госместа, будут обнародованы вузами не позднее 12.00 2 августа.

 

Зачисление поступающих на дневную форму обучения на основе базового и полного общего среднего образования по государственному заказу состоится не позднее 15.00 часов 11 августа. Зачисление за средства физических и юридических лиц - не позднее 18 августа.

 

Напомним, что недавно кременчугские вузы вновь вошли в рейтинг "Топ-100 Украина", но сдали прошлогодние позиции.

Автор: malyarenko
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх