В Кременчуге презентовали новые автомобили скорой помощи

7.05.2014, 14:25 Переглядів: 11 324

В Кременчуге презентовали новые автомобили скорой помощи

 

В автопарк медучреждения прибыло восемь машин, теперь город ожидает еще четыре авто

 

В Кременчуге 7 мая на площади Победы перед горисполкомом презентовали новые автомобили скорой помощи класса "В", прибывшие в город 30 апреля. Это автомобили марки Peugeot.

Губернатор Полтавской области Виктор Бугайчук передал ключи и документы водителям "скорых".

Мэр города Олег Бабаев поблагодарил государство в лице губернатора за помощь городу, выразил надежду на получение остальных четырех карет скорой помощи, среди которых будет автомобиль класса "С".

- Если кроме четырех автомобилей предоставите городу еще, отказываться не будем, — полусерьезно, полушутя добавил О.Бабаев.

Игорь Дубницкий, руководитель станции экстренной медицинской помощи показал и рассказал, что находится внутри автомобилей.

- Видите, я в машине стою в полный рост — это удобно для оказания помощи. В автомобиле имеются четыре вида носилок, одни из которых — мягкие. На обычных носилках не во всех подъездах города можно развернуться. Раньше приходилось больных выносить на одеялах — сейчас эта проблема решена. В кабине и в салоне, где находится врач и больной, есть автономные системы вентиляции и подогрева. В этих автомобилях нет китайского оборудования, - рассказывает Игорь Дубницкий и показывает на логотип фирмы-производителя Philips.

Виктор Бугайчук заверил, что эти современные машины не требуют особого внимания водителей.

- По современной "скорой", которую город купил несколько лет назад, приходилось проводить только текущий ремонт — замена резины и масла. Надеюсь, эти машины тоже будут служить долго и водителям не придется превращаться в механиков, - сказал губернатор.

Игорь Дубницкий добавил, что на счету "скорой", которую приобрел город ранее, на сегодня 15 тысяч вызовов.

Виктор Бугайчук поставил задачу Игорю Дубницкому подумать, как бы он хотел реконструировать станцию и постепенно проводить списывание карет скорой помощи, которые уже отжили свое.


- Есть машины, которым по 20 лет, - подтвердил руководитель станции экстренной медицинской помощи.

В конце презентации за руль четырех новых авто сели мэр города, губернатор, первый вице-мэр Виктор Калашник и главврач Третьей больницы Вадим Украинец, которые сделали пробный круг по площади.

 

Напомним, начальник городского управления охраны здоровья Максим Середа ранее сообщал, что в Полтаву пришла первая партия автомобилей скорой помощи — 31 авто. Сегодня губернатор уточнил, что для всей области выделено 37 новых автомобилей экстренной медицинской помощи.

Автор: shish Фото: Александр Гринченко Відео: Сергей Макаров
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Останні відео:


Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх