Кременчугские депутаты готовы высказать недоверие губернатору Полтавщины, «мальчишу-плохишу»* Виктору Бугайчуку.

 

Свое недовольство новым губернатором сегодня, 29 апреля, на сессии горсовета заявили сразу несколько депутатов.

 

В частности, глава фракции «Батьківщина» Евгений Холод в вопросе о том, кто должен возглавить милицию Кременчуга, рассказал, что губернатор Бугайчук не воспринимает кандидатуру кременчужанина Дениса Захарченко, и для этого якобы ходит в облмилицию, стараясь не допустить данное назначение.

При этом он назвал губернатора «мальчишом-плохишом» и пригласил приехать на сессию горсовета — поговорить.

– Вы же депутат горсовета! Приезжайте… У нас к вам много вопросов. Прекращайте дуть губы и долбать городскую власть! Если не приедете, мы готовы объявить вам недоверие, – сказал Е.Холод.

Депутат Валентин Стасюк также удивился действиям Бугайчука, сказав, что всегда после назначения в Кременчуг, являющийся промышленным центром области, приезжал губернатор и общался с руководителями, бизнесменами.

– У него тенденция не на объединение и не на стабилизацию, – сказал депутат Стасюк.

Он также рассказал, что губернатор пытался сорвать встречу мэра и дипломатов международного трейд-клуба.
Также он считает, что, благодаря губернатору, лагерь «Звездный» проиграл в тендере на оздоровление.

Мэр Кременчуга Олег Бабаев тоже сказал, что хочет видеть губернатора в городе и, в частности, в сессионном зале.

*Мальчи́ш-Плохи́ш — отрицательный персонаж сказки Аркадия Гайдара «Сказка о Военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твёрдом слове» и её экранизаций («Сказка о Мальчише-Кибальчише»), средоточие отрицательных качеств (Википедия)

Відео: Сергей Макаров
facebook x telegram whatsapp viber