«Правый сектор» Полтавщины наезжает на совладельца «Укртатнафты» Коломойского

22.04.2014, 09:05 Переглядів: 8 885

«Правый сектор» Полтавщины наезжает на совладельца «Укртатнафты» Коломойского

Игорь Коломойский рекомендует руководителям предприятий поднять оплату труда работникам на 20%, а руководство принадлежащего ему ПАО «Укртатнафта» увольняет сотрудника за эту же инициативу

"Правый сектор" Полтавской области "наезжает" на главу Днепропетровской облгосадминистрации Игоря Коломойского за то, что в то время, когда он рекомендует руководителям и собственникам предприятий поднять оплату труда работникам на 20%, руководство принадлежащего ему ПАО «Укртатнафта» увольняет сотрудника за эту же инициативу.

 

Пресс-служба "Правого сектора" цитирует интернет-издание «СENSOR.NET», которое пишет, что глава Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский выступил с обращением к руководителям и собственникам предприятий, а также к отраслевым и независимым профсоюзам, рекомендуя поднять оплату труда работникам на 20%.


«…Днепропетровская ОГА призывает руководителей и владельцев предприятий всех размеров и форм собственности не допустить снижения жизненного уровня трудящихся путем введения премий, бонусов, надбавок за работу в условиях военного времени и других видов специальных доплат.

ОГА призывает все предприятия установить эти надбавки в размере не менее 20% от среднего уровня доходов работников в январе - феврале 2014 и начать их начисления за период с марта 2014 года и надеется на понимание».


В то же время ситуация вокруг конфликта представителей трудового коллектива Кременчугского НПЗ ПАО «Укртатнафта» с его администрацией остается напряженной, говорится в сообщении пресс-службы "Правого сектора".


Пока Игорь Коломойский рекомендует руководителям предприятий поднять оплату труда работникам на 20%, руководство принадлежащего ему ПАО «Укртатнафта» увольняет сотрудника за эту же инициативу.


По сообщениям руководителя инициативной группы Василия Гудзя, которого уволили за активную позицию с требованием о повышении заработной платы, постоянные письменные и устные обращения к администрации и профсоюзному комитету ПАО «Укртатнафта», касающиеся увеличения и перерасчета заработной платы для работников завода, наталкиваются на угрозы и репрессии.


«Возможно, одной из причин такой инициативы Игоря Коломойского стало развитие ситуации в Кременчуге, которое вылилось в молчаливый митинг-протест против действий руководства Кременчугского НПЗ по отношению к его сотрудникам», - сказано в сообщении пресс-службы «Правого сектора».

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх