Активист кременчугского Майдана выстрелил в бизнес-оппонента (ДОПОЛНЕНО)

8.04.2014, 16:48 Переглядів: 12 557

Активист кременчугского Майдана выстрелил в бизнес-оппонента

Пострадавшего госпитализировали с огнестрельным ранением в живот

8 апреля в Кременчуге в обед на улице Богдана Хмельницкого между местными предпринимателями возник конфликт. Об этом сообщила пресс-служба Кременчугского горотдела милиции.

В ходе ссоры, которая возникла на почве бизнес-интересов, один из них выстрелил другому в живот. Пострадавший вызвал скорую помощь и милицию. Его госпитализировали во вторую горбольницу.

На месте происшествия ведутся следственные действия.

Как узнал «ТелеграфЪ», мужчина, который стрелял, является активным участником кременчугского Майдана Кириллом Климчуком. Известно, что он стрелял из пистолета, на который не нужно получать разрешение.

 

ДОПОЛНЕНО

 

Как сообщил Кирилл Климчук «Телеграфу», возле шиномонтажа по улице Богдана Хмельницкого нет места для парковки машин. Он говорит, что неоднократно общался с работниками и объяснял им, что припаркованные машины загораживают проход пешеходам, но на его замечания реакции не было, и несколько раз поступали звонки с требованием не вмешиваться.


- Сегодня я стоял на дороге, места на тротуаре не было, и работник шиномонтажа потребовал, чтобы я отошел. Мне отходить было некуда. Он сел в припаркованную машину, и целенаправленно наехал на меня. Я оказался под капотом. Он ударил меня лежачего и вытащил из-под машины. Я вскочил и ответил ударом. Из сервиса выбежали двое мужиков и накинулись на меня. Я вырвался, подбежал к своей машине, достал травматический пистолет. Выстрелил в воздух, но сбивший меня мужчина не отступал. Я выстрелил вниз, - рассказал задержанный.

Кирилл Климчук утверждает, что успел снять нападение на телефон. Хоть нападавшие мужчины и пытались уничтожить видео, но ему удалось забрать разбитый телефон. Он обещает передать «Телеграфу» видео, где, по его словам, хорошо видно, как он оборонялся.

Автор: shish
Теги: ранение
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх