Кременчуг оказал помощь военным, находящимся на границе с Крымом

24.03.2014, 10:02 Переглядів: 7 360

Кременчуг оказал помощь военным, находящимся на границе с Крымом

«ТелеграфЪ» посмотрел, как служат украинские военные в полувоенных условиях, и как граница с Крымом превращается в прифронтовую зону

В ночь с пятницы на субботу кременчугская делегация отправилась на границу Крыма и Херсонской области, чтобы отвезти продукты и вещи. Инициатором поездки выступил кременчужанин, майор ВДВ в отставке Валентин Прищепа. Он пришел в мэрию попросить о помощи для военнослужащих.

 

Городские власти поддержали инициативу майора. Вице-мэр Виталий Малецкий вместе с первым вице-мэром Виктором Калашником встретились с руководством городских предприятий, с людьми, работающими на предприятиях, и насобирали продуктов и вещей. Нардеп Юрий Шаповалов купил дорогой военный прибор — тепловизор.


Загрузив в пятницу вечером собранный груз (продукция компании «Данон», «Лукас», сигареты, носки, берцы, карематы, фрукты...) кременчужане отправились на юг.

Дорога, фактически до границы с Крымом, не напоминала о напряжении на полуострове. Только за несколько километров до новой границы мы увидели БТРы с украинским флагом, позже машины пограничников и уже у самой границе казаков, самооборону, а потом и пограничные посты с военнослужащими.

В Чонгаре кременчужане разделили привезенный груз между пограничниками заставы «Чонгар», подразделением 95-й аэромобильной бригады и 79-й бригады десантников, базирующихся сейчас в Сальково.

 

В кременчугскую делегацию входили вице-мэр Виктор Калашник, нардеп Юрий Шаповалов, вице-мэр Виталий Малецкий, депутат Александр Яцына, журналисты нескольких кременчугских изданий.

Нардеп Ю.Шаповалов, находясь в Крыму, сказал, что купил тепловизор военным, но хочет, чтобы он пригодился только на учениях. О том, что в приграничной зоне все гораздо серьезней, чем учения, «ТелеграфЪ» узнал, пообщавшись с военнослужащими.

 

Кременчужане планируют и дальше организовывать помощь военным и отвозить собранное на границу.

 

- Сейчас мы все должны сплотиться и поддержать армию материально, - считатет вице-мэр В.Калашник.

 

Если вы готовы оказать помощь украинской армии уже сегодня, то звоните в Кременчуге по телефону отдела контроля за оперативной ситуацией в городе: 15-63. Там принимают вещи, продукты и в ближайшее время передадут их военным на юг.
Также для помощи вооруженным силам можно послать SMS на номер 565. Стоимость сообщения - 5 грн. Перечисленные 5 грн. пойдут на помощь украинской армии.

Дополнительные реквизиты для банковских переводов. Счета открыты в государственной казначейской службе Украины:

 

Получатель: Министерство обороны Украины
Код ЕГРПОУ: 00034022
Банк: Государственная казначейская служба Украины, г. Киев
Код Банка МФО: 820172

 

Регистрационные счета:
31254307218611 - материально-техническое обеспечение
31257304218611 - медицинское обеспечение

 

О том, готовы ли солдаты стрелять в противника, какие провокации происходят на границе, насколько там напряженная атмосфера, что думают местные жители о происходящем, как живут военнослужащие, «ТелеграфЪ» расскажет в №13 от 27 марта.

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх