Любовь реальна в сети

14.02.2014, 08:42 Переглядів: 4 956

Любовь реальна в сети

Сегодня даже знакомства перекочевали в интернет. Кременчужане говорят, что это не менее романтично, чем вживую. Влюбленные пары поделились с «Телеграфом»  своими историями любви

Помните строки из песни Земфиры? «Девочка, живущая в сети, нашедшая любовь между строк, между небом и землей». Знакомства, даже случайные, сегодня часто завязываются именно в интернете.


Если раньше, чтобы встретить свою половинку, молодые люди ходили на «пятак» или «вышивали» по улице Ленина, то теперь все стало гораздо проще. Или сложнее, кто знает? Потому что сначала ты в безнадеге или от скуки смотришь на экран. Ищешь, с кем бы поболтать. И вот внезапно появляется интересный собеседник… Может быть, это судьба?


Накануне 14 февраля – Дня Святого Валентина или всех влюбленных – мы пообщались с людьми, для которых знакомство в интернете обернулось настоящими чувствами. Речь идет не о специальных сайтах знакомств. Ведь, как говорят психологи, главная опасность таких сайтов – картинка может не совпадать с реальным образом. А вот разочарование будет самым настоящим.

 

«Почти три года общались только в интернете»

 

Влад и Регина

– Мне было 13 лет, ей – 12. Познакомились в детском чате, – рассказывает Влад. – Долго переписывались, потом перешли в скайп. Сначала просто говорили, как по телефону, а потом уже с веб-камерами. В какой-то момент поняли, что мы уже не просто друзья. Почти три года общались только в интернете. Что же делать? Нужно встретиться, а она в Эстонии живет!


Когда мне было 16 лет, такая поездка казалась практически невозможной. А прошлым летом Регина к родственникам собиралась, в Беларусь – мы поняли, что это наш единственный шанс на встречу. Встречу ждал с нетерпением. Я отправился в Беларусь поездом, в дороге был 13 часов. И все это время думал: как же это будет? Страшновато даже, в чужой стране все-таки. Вечером приехал, вышел из поезда. Направо смотрю – нет никого, налево смотрю – стоит. Меня увидела – куртку бросила, сумку бросила. Бежит, зовет радостно: «Влад! Влад!». Обнимает. А я стою – улыбка не до ушей даже, а до затылка. Когда сели в машину, оба немного впали в ступор. Первые 10 минут, конечно, было очень странно, непривычно, ведь я раньше видел ее только на мониторе. Но потом собрался, взял ее за руку – тогда стало немного спокойнее. Руку, кстати, до самого вечера отпустить не мог – от радости, наверное. Гуляли очень много, на речку ходили, салат вместе готовили. Это были лучшие дни моей жизни. Жаль только, что неделя быстро пролетела.
Когда сел в поезд, я ужасно расстроился, даже чуть не заплакал. Все закончилось! И когда следующая встреча – неизвестно. Я закрывал глаза и видел ее. Когда приехал домой, еще три дня пересматривал фотки – тоскливо было, конечно. Очень долго мы не могли привыкнуть к тому, что снова видим друг друга только в скайпе. Сейчас встречаемся в скайпе по вечерам, отношения от этого не слабеют. И я собираю деньги со стипендии для поездки – уже в Эстонию.

 

Советы «бывалых»


Для начала лучше искать в интернете просто близких по духу людей – к такой мысли склоняются наши герои. Для этого сгодятся:


1. Соцсети. Обращаем внимание, какие фото размещает человек, какие цитаты и фразы.


2. Чаты по интересам. Если, например, вы поклонник кино и начинаете переписываться с «коллегой», с которым, как вам кажется, есть что обсудить – такое знакомство может иметь перспективу.


3. Сетевые игры. Они тоже помогают заводить друзей, как и чаты по интересам. Однако здесь нужно обратить внимание на то, сколько времени человек проводит в интернете. Если он сидит там сутками, где гарантия, что он готов к реальным отношениям?


4. Главное – не переусердствовать, скрываясь в виртуальном мире. Все равно ничто не заменит реальную встречу и общение! Для начала – хотя бы в скайпе: у вас не будет сомнений, что образ вашего принца и принцессы не надуманный.

 

«Такие письма были – по 5-6 тысяч символов!»

Аня и Юра

Любовь реальна в сети
– Познакомились «Вконтакте». Вечером было скучно, но вдруг смотрю – симпатичный парень. И на стенке – умные цитаты. Ну, я и написала ему. Стали переписываться. Такие письма были – по 5-6 тысяч символов! Я сразу поняла – этот человек мне подходит. Сейчас для меня он – самый добрый и умный парень из всех. Сначала были просто друзьями, я даже толком не знала, откуда он. Встречаться стали только через полтора года.


Однажды я предложила ему пойти на «Extreme-zone», а он мне говорит: «Не могу, я в Бобруйске (город в Беларуси – ред.) учусь на автомеханика». Честно говоря, я подумала, что он шутит. Оказалось – нет. На зимних каникулах он приехал в Кременчуг. Следующим вечером позвонил – мол, пойдем гулять. Красилась, помню, часа четыре, нервничала очень. Поскольку наши каникулы не совпали по времени, встретились мы всего три раза. И он снова уехал в Беларусь. Мы переписывались до лета, а потом снова наступили долгожданные каникулы. Вкусы у нас совпали – например, оба любим Ремарка. Мы уже два года общаемся, строим совместные планы на будущее. Кстати, маме Юра очень понравился, и когда я гуляла с ним допоздна, она была спокойна.

 

«Сначала вообще на «вы» разговаривали»

 

Саша и Даша

Любовь реальна в сети
– Сидела вечером дома за компьютером. Тут пришло сообщение от незнакомого парня «Вконтакте» – начали разговаривать, стало интересно, – рассказывает Даша. – Не так, как обычно: «Привет, как дела?» – «Норм». – «Понятно».


Сначала вообще на «вы» разговаривали – все еще, кстати, не рассказал, почему так писал. Месяца два общались в сети, даже в скайпе не говорили из-за плохого интернета, а потом он пригласил меня погулять. Стеснительным, помню, мне показался, боялся не понравиться. Но милый. Классно вечер пролетел! Потом гуляли часто, просто по улицам бродили. Однажды у меня была вторая смена целую неделю – так он из-за меня уроки прогуливал. Да и я прогуливала из-за него, если честно. 17 января было четыре года, как мы вместе. И у нас много планов на будущее.

Автор: Юлия Волынская
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх