Что кременчужане думают о забастовке, которую планируют провести оппозиционеры (ВИДЕО)

15.01.2014, 09:14 Переглядів: 5 239

Что кременчужане думают о забастовке, которую планируют провести оппозиционеры

Руководители предприятий и часть горожан говорят, что необходимо работать, а многие из кременчужан вообще заявляют, что не интересуются политикой и не слышали о предложении остановить работу заводов, школ, больниц, а если бы их призвали к этому, то не бросили б рабочие места

 

В начале декабря лидер партии УДАР Виталий Кличко заявил, что оппозиция призовет украинцев к забастовке. 6 января он уточнил, что забастовка состоится после Рождества, причем сначала будет предупредительная, а потом бессрочная.


«Будем призывать к забастовке. Чтобы они услышали. Первая будет предупредительная забастовка. На некоторое короткое время. Когда остановится производство, остановится транспорт», - сказал Кличко.


Позже было озвучено, что предупредительная забастовка состоится в конце января. И это не только планы УДАРа.

 

«Идея забастовки обязательно будет использована — это сильный аргумент в борьбе с властью», — уверен нардеп от «Батькивщины» Юрий Стець.


«ТелеграфЪ» решил узнать поддерживают ли инициативу о забастовке кременчужане.


Директор троллейбусного управления Александр Вертюх и горводоканала Виктор Солодяшкин говорят, что их предприятия бастовать не будут, так как не могут оставить город без транспортного сообщения и воды соответственно.


Руководство крупных промпредприятий не на камеру также сообщили, что бастовать не будут. Они и так работают не на полную мощность и не могут себе позволить остановиться, а значит, люди потеряют часть зарплаты.


Директор предприятия «Вепр», председатель кременчугской организации «Майдан» Владимир Пилипенко поддерживает оппозиционеров. Мало того он говорит, что его предприятие бастует уже три года, так как их замучили разными проверками.


Кременчужане на улицах заявляют, что забастовку не поддерживают. Кроме того, много горожан вообще не интересуются политикой и говорят, что об идее забастовки не слышали, а если бы их призвали прекратить работу, то не бросили бы рабочие места.

Автор: bulashev Відео: Сергей Макаров
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Останні відео:


Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх