В Кременчуге в гаражные перепетии попал председатель Крюковского райисполкома Коваленко

14.01.2014, 11:26 Переглядів: 5 290

В Кременчуге в гаражные перепетии попал председатель Крюковского райисполкома Коваленко

Прокурор требует от него и горсовета устранить нарушения земельного законодательства

Исполняющий обязанности Кременчугского прокурора по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере обратился в Кременчугский городской совет и требует устранения нарушений земельного законодательства, которое касается председателя Крюковского райисполкома Андрея Коваленко.
Об этом сказано в проекте решения сессии, который размещен на сайте горсовета.


Согласно этого документа, Кременчугский городской совет 29 марта 2011 года принял решение «О предоставлении, изъятии и оформлении земельных участков в аренду физическим и юридическим лицам в Кременчуге», согласно которому А. Коваленко было предоставлено разрешение на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка для эксплуатации и обслуживания гаражного бокса № 4 по пер. Свердлова 1/4 и изъята часть земельного участка площадью 80 кв.м по землепользованию узловой больницы станции "Кременчуг".


«Пунктом 22.1.2 решения Коваленко Андрея Владимировича обязано в трехмесячный срок заказать документ, удостоверяющий право пользования земельным участком, получить его в управлении Госкомзема в городе Кременчуг Полтавской области и в пятидневный срок после его государственной регистрации подать копию в Кременчугский объект объединенной государственной налоговой инспекции.


В настоящее время Коваленко Андрей Владимирович не заключил договор аренды вышеуказанного земельного участка.


Таким образом, Коваленко Андрей Владимирович не выполнил требования решения Кременчугского городского совета от 29.03.2011 г.», - сказано в проекте решения.


В документе также предлагается протест прокурора удовлетворить частично. В мэрии «Телеграфу» объяснили, что на сессии планируется дать право А.Коваленко оформить и предоставить данный документ.


О результатах рассмотрения протеста горсовет планирует сообщить прокурору по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере в установленном порядке.

Автор: bulashev
Теги: гаражи
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх