В Кременчуге майдановцы колядовали у дома мэра, прокурора, в милиции и СБУ (ФОТО)

8.01.2014, 09:11 Переглядів: 6 097

В Кременчуге майдановцы колядовали у дома мэра, прокурора, в милиции и СБУ

Представителям власти пели колядки, вручали «НЕграмоты» и желали лучше работать для народа

В Кременчуге 7 января ватага колядников ходила поздравлять с Рождеством представителей местной власти и силовиков. Организовали действо представители Кременчугского городского отделения общественной организации Всеукраинского объединения «Майдан». Ходили с миром, желали добра, но, вместе с тем, напоминали представителям власти об их обязанностях.


В Кременчуге майдановцы колядовали у дома мэра, прокурора, в милиции и СБУ


Первым объектом, который посетили митингующие, стал городской музей, который уже несколько лет находится на реконструкции. Здесь колядование было символическим: перед зданием музея пожелали, чтобы городская власть, наконец, нашла деньги на завершение работ, и музей бы открылся. И выразили надежду, что «наколядуют» музею всех этих благ.

Затем посетили силовиков: управление СБУ и городскую милицию. По мнению представителей общественности, собравшихся на акцию, эти органы недостаточно хорошо выполняют свои обязанности по противодействию коррупции, раскрытию преступлений. Потому учреждения и стали объектом внимания – их руководству принесли «НЕграмоты». Бумагу для СБУ пришлось прикрепить к забору, а вот из горотдела вышел милиционер и пообщался с колядниками, взяв бумагу.

Сходили к многоэтажке, где живет прокурор города Тимофей Кодола – ему спели колядки под окнами, а НЕграмоту передали консьержу – сам прокурор не вышел, был ли он дома – неизвестно.

 

В Кременчуге майдановцы колядовали у дома мэра, прокурора, в милиции и СБУ

 

Уже в сумерках ватага подошла к дому мэра Олега Бабаева в районе КАТП. На заборе светили фонари, но никого видно не было. Напомним, накануне праздников мэр Олег Бабаев рассказал СМИ, что традиционно собирается на рождественские каникулы в Альпы. Но колядники решили, что видеокамеры на доме городского головы обязательно зафиксируют их выступление для хозяина. Перед домом Олега Бабаева громко спели, прикрепили к забору «НЕграмоту» и зачитали посвященную мэру колядку, в которой есть и такие слова:

Поважайте слів свободу
І для преси, й для народу.
Та мерщій вилазьте з хати
До громади звітувати.

 

В Кременчуге майдановцы колядовали у дома мэра, прокурора, в милиции и СБУ

 

Напомним, ранее представители кременчугского «Майдана» во время митингов ставили вопрос об отчете мэра. Также неоднократно публично призывали его выйти к народу и не инициировать запрет мирных собраний в Кременчуге.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх