Оппозиционеры в Кременчуге пикетировали горотдел МВД (ФОТО)

28.12.2013, 14:49 Переглядів: 5 773

Оппозиционеры в Кременчуге пикетировали горотдел МВД

Митингующие требовали отставки министра Захарченко и максимально быстрого и честного расследования по факту избиения журналистки Черновол в Киеве

В Кременчуге сегодня, 28 декабря, в полдень около 200 человек собрались на пикет возле горотдела милиции по улице 29 сентября.

 

Люди держали в руках транспаранты: «Захарченко — палач!», «Захарченко — в отставку!», «Милиция, не бей украинцев», «Журналисты — не мясо», «Титушки в день зарабатывают больше, чем работники милиции» и флаги политических партий: «Батьківщини», «Удара» и «Свободы».

Участник многих Евромайдана в Киеве, а также - в Кременчуге, депутат горсовета Дмитрий Кравченко, который проводил сегодня митинг, заявил, что министр сильно долго расследует факты избиения «Беркутом» людей на Евромайдане, а это может означать, что он «сам виноват в содеянном».

Главный «свободовец» Кременчуга Сергей Галата заявил, что репрессии, которые сейчас начались против сторонников Евромайдана не поставят людей на колена.

Представитель «Удара» Евгений Полевой сказал, что милиция — это та же банда, что и Кабмин, и Администрация Президента, прокуратура и ряд других госорганов.


- Это все донецкая банда и ее группировки, которые позорят страну, - сказал Е.Полевой.

"Почему Янукович не наказал членов правительства, которые сорвали подписание ассоциации с ЕС?", - таким вопросом задался депутат облсовета Николай Несен.


- А хотел ли министр Захарченко, чтобы били его детей или жену? Думаю — нет! Так почему на Майдане в Киеве это произошло? Почему пока никто не понес за это ответственности?, - спрашивал Н.Несен и сам же отвечал, что в этом власти не сильно заинтересованы.

Новоизбранный председатель городской организации «Майдан» Владимир Пилипенко заявил, что «Беркут», «Собр», СБУ и другие силовые структуры необходимоиликвидировать.


- Нам также необходимо провести полную замену состава МВД, ГАИ, судов, - сказал В.Пилипенко.

 

Он также считает, что в стране необходимо полностью переизбрать власть — от Президента до мэров. Где взять деньги на проведение масштабных перевыборов, он не объяснил.

Заканчивая митинг, пикетчики приняли резолюцию, в которой потребовали отставки министра Захарченко и максимально быстрого и честного расследования по факту избиения журналистки Черновол в Киеве.

Автор: bulashev Фото: Александр Гринченко
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх