Автомобили, которые сгорели в Кременчуге в 2013 году

30.12.2013, 09:40 Переглядів: 5 960

Автомобили, которые сгорели в Кременчуге в 2013 году

В Кременчуге за год горело более 30-и автомобилей: по предварительным данным, часть из них подожгли, некоторые авто самовозгорелись. Причина пожара некоторых так и не установлена

«Кременчугский ТелеграфЪ» подвел криминальные итоги и сосчитал автомобили, которые в 2013 году сгорели у кременчужан.

 

У горожан за год сгорело более 26-и автомобилей: по предварительным данным, часть из них подожгли, некоторые авто самовозгорелись, а причина пожара некоторых так и не установлена.

 

15 декабря - пожар в автомобиле Volkswagen Touareg, который находился по ул. Гвардейской в районе дома № 14-А. Автомобиль сгорел полностью. Volkswagen зарегистрирован на 63-летнего кременчужанина. Предварительная причина пожара - поджог.

 

18 ноября - в Кременчуге по ул.Советской в 23.50 в районе дома № 15/4 загорелся автомобиль Volkswagen Passat. Машина сгорела частично. Причина пожара устанавливается.

 

13-14 ноября - ночью на Молодежном, по улице Воинов-Интернационалистов, горел автомобиль «ГАЗ-3302». Автомобиль сгорел частично. Предварительная причина пожара - самовозгорание.

 

1 ноября - около 10.30 у дома на улице Ленина неизвестные подожгли Subaru - автомобиль Александра Крыжановского, председателя общественной организации «З питань протидії корупції». Авто сгорело частично.

 

25 - 26 октября - ночью в центре Кременчуга неизвестный поджег Volkswagen Transporter, который находился по улице Советской. Машина сгорела практически до железного каркаса. Автомобиль подожгли двумя трехлитровыми банками с зажигательной смесью. Об этом указывает запись с камеры видеонаблюдения, установленной в магазине возле места пожара.

 

23 сентября - днем в 15.55 на улице 40 лет Октября во время движения загорелся автомобиль Mazda Xedos. Владелец авто вызвал пожарных. В машине огнем уничтожена проводка моторного отсека, поврежден аккумулятор.

 

21 сентября - ночью в 1.35 в Автозаводском районе на территории автостоянки загорелись два автомобиля Opel Omega 1993 года выпуска и ВАЗ-2104 2004 г.в.. Автомобили сгорели почти полностью. Причина пожара - неизвестна.

 

14 сентября - ночью в Автозаводском районе Кременчуга во время стоянки в автомобиле Hyundai Accent произошел пожар. Огонь полностью уничтожил автомобиль. Причина пожара - не установлена.

 

30 августа - в 23.37 во время стоянки в легковом автомобиле «ГАЗ-24» 1986 г.в. возник пожар. Огнем уничтожена частично. Причина пожара - неизвестна.

 

20 августа - полностью сгорел автомобиль Renault (1988 г.в.) у дома по улице Молодежной. Машину сначала на 100 метров протащили от дома, потом бросили и подожгли.

 

19 августа - сгорел автомобиль Toyota Camry 2005 г.в., который находился на Молодежном, по просп. 50-летия Октября в районе дома № 26. Причина пожара - неизвестна.

 

9 августа - В ночь на 9 августа на автостоянке в районе дома №101 в пер. Героев Бреста горели шесть автомобилей. По предварительным данным, неизвестный поджог автомобиль Mitsubishi Lancer начальника юридического отдела мэрии Кременчуга Юрия Браташа. Пожар распространился ещё на пять автомобилей, которые стояли рядом с Mitsubishi Lancer: внедорожник Mitsubishi L200, внедорожник Toyota Land Cruiser Prado 120, Skoda Octavia, Hyundai Getz, «Лада Калина».

3 августа - в Кременчуге горело три машины. На временной автостоянке на улице Воинов-Интернационалистов неизвестные подожгли автомобиль Opel Omega, огонь перекинулся на авто, которое стояло рядом - Nissan Maxima. Третий автомобиль - еще один Nissan Maxima - горел во дворах на улице 60 лет Октября - на него огонь перекинулся от кучи мусора, горевшей рядом.

 

20 июня - в 20.57 на полном ходу загорелся BMW-316. Автомобиль двигался по улице 50 лет СССР, когда возле авторынка, во время движения в легковушке внезапно вспыхнуло пламя. Хозяин авто - 26-летний парень - пытался самостоятельно погасить огонь, но сделать этого не удалось и автомобиль полностью сгорел.

 

12 июня - в 5.11 утра горели «Жигули» (ВАЗ 2101) по улице Пугачева в районе дома №52/130. Причина пожара - поджог неустановленным лицом. В результате пожара машина повреждена частично.

 

7 июня - под утро в 04.11 по улице 50 лет Октября, возле школы № 12 загорелся, а затем взорвался «Москвич М-2140». По предварительным данным, в автомобиле взорвался бензобак. Правоохранители сообщают, что машина числилась в угоне.

 

7 июня - сгоревший «ВАЗ-2106», обнаружили жители села Красная Знаменка. Машина стояла на болоте. Ранее значилась в угоне.

 

28 мая – около 12.00 бывшему начальнику Кременчугского УБОПа Руслану Крахмильцу сожгли машину Mercedes, которая находилась на бульваре Пушкина. Сам Крахмилец утверждает, что обнаружил на автомобиле кусок ткани. Возможно, она была частью «коктейля Молотова» (бутылки с зажигательной смесью). До приезда пожарных огонь успел повредить переднюю часть автомобиля.

 

23 мая - в 2.00 ночи на территории автостоянки загорелся автомобиль Honda Pilot, принадлежащей 40-летнему кременчужанину. Причина пожара - поджог. Огонь погасил охранник автостоянки. Пожарных никто не вызывал.

 

23-24 апреля - в Кременчуге горели торгово-передвижной павильон «Хот-дог» и автомобиль ГАЗ. Первый пожар произошел 23 апреля в 14.15, на торговой точке по продаже быстрого питания. На вагончике «Хот-дог», который находится на площади Независимости (улица Ленина), загорелся полиэтиленовый тент. Второй пожар произошел 24 апреля. В 4.10 утра на улице Тельмана в кабине грузовика ГАЗ-530214 загорелась приборная панель.

 

10 февраля - в 17.15 по ул. Октябрьской в автомобиле Seat Malaga, 1991 г. выпуска, возник пожар. Причина пожара - короткое замыкание электропроводки отсека двигателя.

 

3 февраля - в 00.27, в квартале 101 возник пожар в автомобиле Hyundai Accent. Авто сгорело частично. Причина пожара - неизвестна.

 

6 января - в 18.18, по улице Сербиченко загорелся автомобиль Mercedes. По данным пожарных, огнем уничтожено салон и моторный отсек. Причина пожара - короткое замыкание в электросети автомобиля.

 

Все криминальные итоги года можно увидеть в свежем номере "Кременчугского Телеграфа" от 2 января.

Автор: malyarenko
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх