Кременчугские боксеры завоевали "золото" и "серебро" на чемпионате Украины

26.12.2013, 13:45 Переглядів: 4 587

НА ФОТО: Виктор Выхрист (по центру) - чемпион Украины по боксу.

На 22-й чемпионат Украины по боксу, который проходил в Ивано-Франковске 2-8 декабря, приехали лучшие боксеры страны, среди них - участники Олимпийских игр в Лондоне. Первым соперником кременчужанина, воспитанника СДЮШОР по боксу Дмитрия Гринченко стал серебряный призер Олимпиады Денис Беринчик. При более удачном стечении обстоятельств Гринченко мог встретиться с этим спортсменом в финале, а так после первого же боя прекратил свое выступление на турнире. А вот Виктор Выхрист в супертяжелом весе + 91 кг выиграл в финале у боксера из Киевской области Алексея Жука и стал чемпионом Украины.

Воспитанник КСЕ «Легион» Сергей Радченко в весовой категории 91 кг по очкам уступил в последнем бое полтавчанину Александру Трифонову и взял «серебро».

Награждение Сергея Радченко.

Сборная Полтавской области впервые за 22 года победила в командном зачете - она обошла даже команды из Киева и Харьковской области.