В Кременчуге воспитанников Дома ребенка поздравил Святой Николай (ФОТО)

19.12.2013, 12:22 Переглядів: 5 903

В Кременчуге воспитанников Дома ребенка поздравил Святой Николай

 

Главное пожелание меценатов: ЧТОБЫ У ДЕТЕЙ ПОЯВИЛИСЬ РОДИТЕЛИ

Сегодня, 19 декабря, православные отмечают День Святого Николая Чудотворца. Этот день отмечают в память о жившем в IV веке н.э. святителе Николае.

 
Легенд о деяниях Николая Чудотворца немало. Одна из них и легла в основу современного поздравления детей.

 

"Святой Николай решил помочь трем сестрам, которых из-за бедности никто не хотел брать в жены. Ночью, в канун Рождества, он бросил им через каминную трубу три мешочка с золотыми монетами. Сестры в тот вечер развесили сушиться у камина свои выстиранные чулочки. В них-то и угодили денежные мешочки от Николая. После помощи трем сестрам, Николай продолжал осуществлять поддержку для бедных горожан: незаметно приносил в их дома игрушки и теплые вещи для детей, лекарства для больных".

 

После смерти Николая церковь объявила его святым.

Святого Николая считают защитником простых людей, покровителем мореплавателей, путешественников, торговцев, опекуном бедных, сирот и маленьких детей.

Традиционно 19 декабря власти Кременчуга и меценаты посещают с поздравлениями и подарками Кременчугский областной специализированный Дом ребенка, где воспитывается 81 ребенок, лишенный родительской опеки.

Традиционно дети встречают гостей праздничным представлением и концертом, а также получают подарки.


- Наши дети всегда ждут этот праздник и ждут подарков. К нам в День Николая приходят не гости, а люди которые всегда, а не только по праздникам нам помогают. Это люди, которые можно считать нашими палочками-выручалочками. Когда к ним не обратишься, они всегда помогают, - говорит директор дома ребенка Лидия Пересунько.

Первым она предоставила слово мэру города Олегу Бабаеву. Он поблагодарил работников коллектива за то, что они с любовью относятся к детям, как настоящие мамы и папы.

 

Мэр подарил учреждению стиральную машину и очень обрадовался тому, что девочка, которая в прошлом году попросилась к нему на руки уже имеет родителей.


- Смотрю моей подруги уже и нет. А говорят, у нее уже есть семья. Это прекрасно. Я желаю всем детям, чтобы у них была полноценная семья, - отметил О.Бабаев.

С таким же подарком на праздник приехал и депутат облсовета, главный регионал города Николай Данилейко. Кроме стиралки он привез канцтовары и сладости.


- Мы постоянно посещаем ваш дом и приходим с подарками. Я тоже Николай и в День Святого Николая сегодня дарю вам стиральную машину, которую заказало руководство дома ребенка. Вскоре будем у вас с новыми подарками на Новый год, - отмечает Н.Данилейко.

Стиральную машину, для обновления прачечной учреждения, привез в дом ребенка и зампрокурора области Дмитрий Таран.


- Святой Николай сегодня здесь всюду. Святой Николай — это для детей прежде всего вы — работники Дома ребенка. Главное, что вы любите и заботитесь об этих детях, - сказал зампрокурора области.

Ежегодным гостем праздника является и депутат горсовета Николай Черныш. Он порадовался, что актовый зал Дома ребенка еле смог вместить всех желающих.


- Это говорит о том, что у нас всех живет хорошая черта — помогать детям, - сказал Н.Черныш и также передал подарки детворе.

3363 памперса,

5 санок,

витамины,

мягкие игрушки,

предметы гигиены передали дому ребенка волонтеры и директор ЦССМ Светлана Пищита.

Также поздравить детей приехали "палочки-выручалочки" Дома ребенка руководители колесного завода, НПЗ, «Фармацентра» и многие другие меценаты.

 

Все они сошлись в главном поздравлении: ЧТОБЫ У ДЕТЕЙ ПОЯВИЛИСЬ РОДИТЕЛИ.

Автор: bulashev Фото: Александр Гринченко
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх