Джазовые исполнители из США попали в гущу украинских событий (ФОТО)

4.12.2013, 16:11 Переглядів: 4 743

Джазовые исполнители из США попали в гущу украинских событий

Вчера они выступали в Кременчуге в рамках Международного джазфестиваля

В Кременчуг вчера, 3 декабря, приехал джазовый квартет New York All Stars Quartet – на концерт, который они давали в рамках джазового фестиваля Energy. Джазовые музыканты из США прилетели в Украину в прошлый четверг.

 

Двое участников коллектива – Джейсон Браун и Майкл Томас - в нашу страну приехали впервые. Их коллега, джазовый пианист и композитор, трехкратный номинант на премию Грэмми Джоел Холмс, уже побывал в Украине в 2011 году. А контрабасист Арк Овруцкий – урожденный киевлянин, который в возрасте 20 лет уехал из Украины. Первый концерт джазового коллектива в Киеве оказался чуть ли не под вопросом срыва – ведь именно в это день начались волнения в Киеве.

 

- Концерт в Киеве был очень успешным и вдвойне волнующим, потому что  в это время на улице как раз проходил митинг, - поделился кременчугскими журналистами Арк Овруцкий. - Многие не верили, что мы отважимся в этот день выйти на сцену и играть. Но тем не менее, концерт состоялся, люди пришли и все были очень довольны.

 

Американцы признались – им впервые пришлось стать очевидцами подобных событий.

 

- Это круто быть свидетелем того, как люди отстаивают то, во что верят, - говорит Майкл Томас.

 

- Мои друзья из Украины так или иначе вовлечены в эти события. У меня смешанные чувства – это и пугающе, и захватывающе. Мы видим объединение людей, это очень интересно, - делится Джоел Холмс.

 

- Интересно быть в гуще событий. Обычно мы узнаем информацию из новостийных сюжетов, газет… Мама, друзья из США интересовались: «Ты в порядке?!». Я отвечал: «Да, все нормально». Они видят, как тут стреляют, дерутся… На экране это выглядит намного драматичнее, чем в реальности. Важно самому все видеть.

 

От волнующих событий и музыканты, и их слушатели, смогли отдохнуть в Кременчуге. В ДК «Нефтехимик» вчера был джаз, джаз и только джаз – и никакой политики.

Автор: yaremko Фото: Ярослав Пожар, Инна Баркова
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх