Кременчугский Евромайдан «заганьбив» депутатов городского совета (ФОТО, ВИДЕО)

2.12.2013, 19:22 Переглядів: 10 324

Кременчугский Евромайдан «заганьбив» депутатов городского совета

Большинство собравшихся кременчужан криками «ганьба» поддержали мысль о том, что «городская власть поддерживает преступную власть в Украине»

 

Кременчугский Евромайдан «заганьбив» депутатов городского совета, которые на внеочередной сессии не поддержали требований об отставке правительства и принятии закона об импичменте Президента. Собравшиеся у памятника жертвам сталинских репрессий вечером 2 декабря криками «ганьба» поддержали мысль одного из спикеров о том, что своими действиями «городская власть поддерживает преступную власть в Украине».

 

Перед Кременчугским Евромайданом выступили депутаты фракции партии «Батьківщина», которые были инициаторами проведения внеочередной сессии.

 

 

Глава фракции Евгений Холод заявил, что они готовили совсем другую резолюцию, а не ту, которую принял горсовет. Они требовали отставки правительства, принятия закона об импичменте Президента, возобновления переговоров о Соглашении об Ассоциации с Евросоюзом, а также прекращения политических преследований (в том числе относительно их лидера Юлии Тимошенко).

 

По словам депутата фракции «Батьківщина» Дмитрия Кравченко, эту резолюцию не дали принять регионалы, которые «провалили» голосование.

 

– Эта власть не имеет права на существование, – заявил Дмитрий Кравченко. – (Завтра) нужен максимум людей под Верховной Радой. Есть план конкретных действий. Он определён, но я не буду его оглашать. Здесь разведчиков предостаточно… обращайтесь – и мы дадим контактные телефоны… У нас мирное собрание – не давайте никаких поводов для провокаций. Им это необходимо – чтобы объявить чрезвычайное положение, объявить комендантский час, ввести войска. Иначе наша революция захлебнётся.

 

 

 

 

Автор: konstantinov Фото: Александр Гринченко
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Останні відео:


Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх