Нападение на таксиста: пострадавший говорит, что его хотели разрезать на 3 части

19.11.2013, 16:14 Переглядів: 7 997

Нападение на таксиста: пострадавший говорит, что его хотели разрезать на 3 части

Свидетели рассказывают подробности в суде

В Кременчугском районном суде сегодня, 19 ноября, состоялось очередное заседание по делу двух кременчужан (25 и 26 лет), которые в июне 2013 года совершили разбойное нападение на таксиста, нанесли ему ножевое ранение в шею и угнали его машину.

 

На заседании суда на вопрос одного из адвокатов подсудимого: «Когда вам наносили телесные повреждения, эти люди что-то говорили?» пострадавший  ответил так:

 

- Да, в тот момент, когда мне нанесли ранение, я услышал: «Я такого кайфа еще никогда не получал» и «Что нам дальше делать? Разрезать его на три части».

 

После нападения таксиста положили между сидений и повезли в поле, чтобы «добить», но тому удалось открыть заднюю дверь и сбежать от нападавших.

 

Один из опрошенных по делу свидетелей рассказал, что заметил парня, когда тот шёл по трассе во встречном направлении.

 

- Мы ехали со знакомым на Renault и уже в Майбородовке увидели человека, который шел нам на встречу. Весь в грязи и засохшей крови, машет руками. Мы остановились, а когда подошли к нему, я увидел у него на шее с левой стороны рану. Парень был в тяжелом состоянии, рассказал, что он таксист, что подобрал людей на Молодежном возле бара «Чикаго», а потом эти пассажиры на него напали. Парень попросил позвонить в его службу такси. Мы позвонили, а также вызвали «скорую», - сказал свидетель.

 

На заседании суда стало известно, что после разбойного нападения на таксиста и угона его авто, один из злоумышленников вместе с друзьями на украденной машине поехал отдыхать на Голубое озеро - именно этот человек находится под домашним арестом, в то время, как его сообщник сидит в СИЗО.

 

- Мне позвонила подруга и предложила погулять, - рассказала в суде одна из опрошенных по делу свидетелей. - Сказала, что К. (один из подозреваемых в нападении - ред.) возьмет машину, и мы поедем на Голубое озеро. Я согласилась.

 

 

О том, что машина краденная, девушка говорит, что не знала. Марку угнанного авто Daewoo Lanos кременчужанка подтвердила, но цвет машины не помнит – говорит, что было темно, они поздно вечером выехали в дорогу.

 

По словам девушки, после отдыха на озере, когда они возвращались домой, машину останавливали инспекторы ГАИ.

 

- К. не остановился, я спросила «Почему?», а он говорит: "У меня документов с собой нет", - рассказала свидетельница.

 

По словам девушки, машина ГАИ стала преследовать их, а когда Daewoo выехал на Полтавский проспект, водитель легковушки остановил машину и скрылся в неизвестном направлении.

 

Вторая девушка, которая пригласила кременчужанку в поездку, не пришла на заседание суда без уважительной причины. Решением суда было принято доставить девушку в принудительном порядке на следующее заседание по делу, которое состоится завтра, 20 ноября.

 

Напомним, 1 ноября кременчугские таксисты перекрыли движение транспорта на перекрестке улиц 60 лет Октября, Халаменюка, Ленина, устроив таким образом митинг в поддержку коллеги.

Кременчугские таксисты заявили, что в следующий раз перекроют полгорода.

Акцию с перекрытием дороги в районе перекрёстка ул. 60 лет Октября и Ленина они провели для того, чтобы привлечь внимание к судебному процессу над парнями, которые напали с ножом на таксиста и угнали его автомобиль.

Мужчина выжил чудом. Одного из двух подсудимых суд отпустил из-под стражи. Это возмутило коллег потерпевшего, и они стали проводить подобные акции. Они считают, что подозреваемого отпустили, благодаря взяткам.


Автор: malyarenko
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх