В Кременчуге седьмой год не могут начать судить милиционеров за избиение задержанного

8.11.2013, 10:00 Переглядів: 4 271

В Кременчуге седьмой год не могут начать судить милиционеров за избиение задержанного

Один из правоохранителей в бегах, а суд посчитал, что его напарника нельзя судить отдельно, так как без сбежавшего подсудимого дело не будет рассмотрено всесторонне, объективно и полно

В Кременчуге седьмой год не могут осудить или оправдать двух милиционеров, которых обвиняют в избиении задержанного.

 

Инцидент произошёл в ночь на 19 мая 2007 года. В районе ж/д вокзала патрульные милиционеры задержали подозреваемого в краже мобильного телефона. У него при себе была краденная мобилка.

 

Мужчину отвезли для дальнейших следственных действий в Крюковский райотдел милиции. Там, в одном из кабинетов, оперуполномоченный сектора уголовного розыска и его помощник стали предлагать подозреваемому сознаться не в краже, а в грабеже. Тот отказался. Милиционеры стали избивать задержанного, пытаясь «выбить» нужные им показания. Били руками, ногами, неустановленными в ходе следствия тупыми предметами. Следы от этой оперативной работы остались у мужчины на всём теле – с головы до ног. 

 

На милиционеров завели уголовное дело по ч. 2 ст. 356 – превышение служебных полномочий, сопровождаемое насилием (карается лишением свободы на срок от 3 до 8 лет).

 

Дело долго блуждало по кабинетам, но, в конце концов, его направили в суд.

 

Начиная с апреля 2013 года помощник оперуполномоченного перестал являться в суд. Его местонахождение было неизвестно. Крюковский райсуд объявил мужчину в розыск, а рассмотрение дела остановил.

 

В последнем заседании, которое состоялось 4 ноября, судья по собственной инициативе направил дело на дополнительное расследование, против чего протестовали прокурор и потерпевшая сторона.

 

По мнению суда, дальнейшее рассмотрение дела без второго подсудимого «негативно отразится на всесторонности, полноте и объективности исследования дела».

Автор: solod Джерело фото: mukachevo.net
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх