Кременчугская телерадиокомпания получила половину вышки «Визита» в собственность

29.10.2013, 16:03 Переглядів: 7 418

Депутаты утвердили решение на сессии горсовета 29 октября

На сегодняшней сессии 29 октября депутаты городского совета утвердили акт приема-передачи в собственность города часть телевышки, принадлежавшей ранее «Укртранснафте» и которую использовала приватная телекомпания «Визит». Эта «часть» составляет 50 % и стоит 2,3 млн грн. Этим же решением депутаты передали эту часть на баланс Кременчугской телерадиокомпании.


Перед голосованием за этот вопрос с трибуны выступил депутат Виктор Бугайчук. Он отметил, что комиссия, которая подписывала акт о передаче собственности, работала 27 октября, а это было воскресенье.  


- Неужели комиссия работала так напряженно в воскресенье? - спросил депутат Бугайчук, а также призвал депутатов проанализировать, что, собственно, передается территориальной общине.

- Мы забираем половину металлоконструкции вышки. Кабели, усилители, антенны, помещения принадлежат «Визиту». И эту металлоконструкцию теперь мы должны будем содержать, - говорит Виктор Бугайчук. - Мне известно, что «Визит» выставил счет «Укртранснафте» за пользование вышкой, и эти расходы лягут на городской бюджет. Какой смысл брать половину металлоконструкции? В связи с этим Виктор Бугайчук предложил снять вопрос на доработку и добавил, что если город хочет транслировать, то нужно иметь свою технику и оборудование — кабели, усилители и так далее.

- Я поздравляю Мельников (собственников «Визита» - авт.) с тем, что у них появляется новый бизнес-партнер, - заявил мэр Олег Бабаев. - Пора послужить отечеству, господа, доставайте денежку. Я думаю, это будет правильно. Поэтому сегодня — знаменательное событие, у нас — новые бизнес-партнеры. Я очень сильно болею за наполнение городского бюджета, я уверен, что это сооружение (часть телевышки — ред.), которую мы берем на баланс, будет приносить прибыль, будет служить на благо города. Раньше государство ничего не получало от этого, сейчас, если вы поддержите, город будет получать деньги и решать многие социальные проблемы. И господин Мельник все-таки будет заботиться о городском бюджете., ветеранах (…...), а не строить «посейдоны» и сооружения на рынках. (....)

Мэр также отметил, что «50 % городу — это мало, мы хотели бы 100».


- И почему бы нам потом не сдать коммунальное имущество в аренду частным предпринимателям? Все это - наполнение городского бюджета, мы увеличиваем активы коммунальной собственности. Поэтому обсуждений быть не может, все мы — депутаты и заботимся о наполнении городского бюджета, - сказал мэр.

После заявлений Олег Бабаев поставил вопрос на голосование. Сначала — за предложение депутата Виктора Бугайчука. Поддержали коллегу из 50 присутствующих лишь 4, против — 10 депутатов и 11 воздержались.

За проект, подготовленный мэрией, проголосовал 41 депутат. 2 — воздержались, 3 голосовали против.

Автор: minchuk
Теги: Визит
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх