Кременчук залишився без «реанімації на колесах»

30.09.2013, 14:18 Просмотров: 5 231 Комментариев: 22

Кременчук залишився без «реанімації на колесах»
Помпезно презентований два роки тому реанімобіль швидкої допомоги Peugeot «довели до ручки». Тепер він стоїть, чекаючи на кошти для ремонту

«Найсучасніша «реанімація на колесах»... «Машина, укомплектована всім необхідним медобладнанням...» Усе це слова мера Кременчука Олега Бабаєва та головного лікаря «швидкої» Ігоря Дубницького про реанімобіль Peugeot вартістю 695 тис грн, який отримала міська станція швидкої медичної допомоги у 2011 році.


Саме тоді, презентуючи машину, придбану за бюджетні кошти, пан Дубницький казав: аналогів немає ані в Кременчуці, ані в регіоні.


У захваті був і міський голова. Мер Кременчука Олег Бабаєв тоді подивився «начинку» реанімобіля, сів за кермо і навіть проїхався, побажавши лікарям використовували це авто якомога рідше.


Минуло два роки, і побажання мера здійснилося. Навіть більше – лікарі зовсім перестали використовувати реанімобіль, але не тому, що він не потрібен. Як з’ясував «ТелеграфЪ», автомобіль, без належного нагляду з боку керівництва станції швидкої меддопомоги, був «доведений до ручки», тож тепер він стоїть без діла.


– Машина знята з гарантійного обслуговування на фірмовій автостанції Peugeot. Полетіли клапани, щось з двигуном. Там масло 50 тисяч кілометрів не міняли. Фільтри – теж. Авто загнали на якусь приватну станцію у Піщаному та лагодять, – розповіло «Телеграфу» джерело у медсередовищі.


Майже не заперечує цю інформацію головний лікар станції швидкої допомоги Ігор Дубницький. Він каже, що автівку не віддали на сервісну станцію Peugeot, бо це занадто дорого – дешевше ремонтувати в приватних майстернях. Він не бачить великої проблеми у тому, що машина не працює. Каже, що хворих можна транспортувати на інших авто, і просить не роздмухувати скандал.


Але при цьому він не згадує, як днями людину везли до Полтави не на машині «швидкої», а на приватному реанімобілі. Не каже й про те, що торік Кременчук, передаючи «швидкі» на баланс області, орендував для обслуговування лікарень три нові автівки, але їх не вистачає.


Стурбовані ситуацією і на самій станції швидкої медичної допомоги. Її працівники бояться, що у них збиратимуть кошти на ремонт машини. Сам пан Дубницький запевняє: такого не буде. Мер Олег Бабаєв, дізнавшись, що сталося з реанімобілем, сказав – головний лікар має ремонтувати машину «швидкої» сам або шукати спонсорів.


– Він довів її до цього стану, тож нехай і відповідає. Якщо не відремонтує реанімобіль, я зроблю це за власні кошти... А йому вже не буде місця на посаді головного лікаря швидкої меддопомоги. Я у Полтаві поставлю це питання, – заявив пан Бабаєв.


Мер наголошує, що машина буде відремонтована лише на станції Peugeot і згодом почне виїжджати на виклики.

 

Довідка


Обладнання нової «швидкої» дозволяє проводити реанімаційні заходи вже на шляху до лікарні. Цією машиною можна транспортувати важких хворих, не чекаючи, коли приїде з Полтави «санавіація». Автомобіль містить багато медапаратури: від електрокардіографа до дефібрилятора і прилада для штучної вентиляції легенів. У наявності – чотири види носилок, набір вакуумних шин, телефон для зв’язку кабіни із салоном, умивальник.

Автор: bulashev

Комментарии: 22

0
30 сентября 2013 14:27

Какой вчера красивый салют и парад .Сколько счастливых кременчужан тут расхваливают мэра. А "скорая" это проза жизни,в которой мы счастливые кременчужане и даром никому ненужны - денег нет.Спасибо мэру за все.

0
2 962
30 сентября 2013 14:29

" масло 50 тисяч кілометрів не міняли. Фільтри – теж." - нет слов (( варвары sad

0
0
30 сентября 2013 14:32

А теперь вспоминайте салют и парад, когда вас прихватит, и молитесь, чтобы не сдохнуть.

0
0
30 сентября 2013 14:35

Скоро машинку для чистки плитки в сквере купят, вот на ней и будут возить

0
0
30 сентября 2013 14:40

зате ПАТАП і НАСТЯ співали...

0
0
30 сентября 2013 14:58

Зато потап с кедом на голове пел...

0
0
30 сентября 2013 14:58

и каким местом, салют, потап, настя и мер к тем ***, которые даже масло неспособны поменять?... дорого им... вот и вините теперь дубницкого и иже с ними...

0
0
30 сентября 2013 14:58

ну співали и співали, что с того?
в мире много неприятных вещей происходит, так что - в знак солидарности с страдальцами следует отказаться от развлечений, а все освободившияся врезультате деньги отправлять в фонд голодающих поволжья? так покажите пример wink или такие рассуждения хороши только в глобальном маштабе и в качестве рекомендаций недогадостливым людям? wink
ну вообще-то то правильно, вот по криворукости сломаю что-то на работе и обращусь к громаде, чтобы помогла исправить этот досадный "упс" winked

0
529
30 сентября 2013 15:30

Теперь пан Дубницкий призадумается, что с таким механиком , как *** нужно попрощаться. Не зря еще Литвиненко хотел /непроверенная информация/.

0
642
30 сентября 2013 15:55

Сто называется эвроавто. Находится в центре пещаного в бывших коровниках. Стоит она там с начала лета это то, на что я знаю. сталкивался с данным сто если эту шарашкину контору так можно величать нет слов одни выражения. И поверьте мне на слово дешевле было бы на фирменном делать. Там тупо разводилово на деньги. Если надо более подробная инфа обращайтесь поведаю еще на одну статью.

0
529
30 сентября 2013 16:02

jondin: поддерживаю. А то модератор рубает коменты, информация у него непроверенная, все проверено и давно. Никто просто этим учереждением занятся не хочет.

0
804
D:
30 сентября 2013 17:37

Ну народ! wink Не было бы парада - украли деньги на парад, не было бы концерта - скомуниздили концерт. В городе одно воровство и беспробудная коррупция . А ходить по нему всё веселей и интересней (особенно с детьми)...ИМХО..И когда же закончится это "безобразие" с парками, озёрами, дорогами и мусорками ??? "Достали" уже эти ремонты, перестройки, реконструкции !!! Как же "охота" опять окунуться - ну хоть на денёк - в горы мусора, убитых дорог и заплёванных улиц !!!..Так, ведь, народ ?!.

0
642
30 сентября 2013 17:53

Вон человек тоже пересекался видно с этим сто и впечатления остались самые наилучшее.
Добавлю еще что я думаю что процентов 50 в том что машина столько стоит вина сто.

0
0
30 сентября 2013 17:55

Бригада водителей, которая работала на этой машине за 2 года, убила 2 машины. Пежо и еще одну, которой был один год,тоже давно не работает...В этом и вся причина!!!!

0
3 490
30 сентября 2013 19:31

Масло поменять 500гр. цена вопроса, преступная халатность налицо!

Не мешало бы привлечь за вредительство.

0
2 788
30 сентября 2013 19:40

Винен тільки Дубницький як керівник. Якщо в нього такі водії,то це тільки його вина.Але я сумніваюся, що водії чи механік йому не доповідали про необхідність заміни мастила та планового ТО. Гнати в шию такого з керівної посади треба. Це ж треба за 2 роки нову машину на мотлох перетворили, це ще треба постаратися.

0
3 212
30 сентября 2013 19:58

не мое - не жалко... выгнать зав гаражом и заставить главврача отремонтировать машину за свой счет, если в этого пилюлькина в голове только клизмы...

0
212
30 сентября 2013 21:08

Дураку стеклянный хрен надолго ? Или разобьёт или потеряет ...

0
0
2 октября 2013 10:45

Sai,
+100500

0
0
2 октября 2013 20:48

Вот читаю коменты и удивлена,почему такие негативные отзывы получает наш мэр?! Ведь машины скорой не он губит! Мы,наверное,как граждане,должны его поблагодарить за то,что он делает нам хоть маленькие праздники в жизни,такое празднование,как день города. Куда сходяться все кременчужане и на миг забывают о злобе,проблемах и т.д. А тема скорой помощи- это наболевшая тема. Правду о ней может знать только те,кто варится в этой каше. Вы знаете,что когда приезжает наш мэр на скорую,со двора выгоняют все машины чтобы он не видел их плачевное состояние,оставляют одну-две,такие,как сломаный реномобил-для показухи. И эта показуха везде,для всех,все замечательно,а на самом деле... просроченые медикаменты,кот.заставляют персонал списывать. А ВЕЛЬМИУВАЖАЕМЫЙ Дубницкий,должен задуматься,как он халатно руководит станцией! Можно навести массу причин,так модераторы удалят.Рыба гниет с головы. И как,извините за выражение,достало это руководство сотрудников.А отмазку на все вопросы,вообще сейчас классную придумали,"Все вопросы Полтаве".Смешно. А Бабаеву большое спасибо,что вмешался в эту ситуацию,только бы почаще он это делал. Пожелаем ему терпения,потому,что у сотрудников скорой помощи его уже нет. Крик души..........

0
0
3 октября 2013 13:13

" масло 50 тисяч кілометрів не міняли. Фільтри – теж."


Где она наездила 50 тысяч???

0
142
3 октября 2013 13:24

Товарищи, а мне одной кажется бредом то, что на 300-тысячный город у НАС ОДИН ТАКОЙ автомобиль???????????? Ах да, забыла, у нас же еще будет машина для мытья плитки за 500 тыс.

0
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ.
Ознакомьтесь с правилами комментирования.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Вверх