Extreme-zone 2013: впервые в Кременчуге велотриал (ФОТО)

21.09.2013, 16:38 Переглядів: 7 193

Extreme-zone 2013: впервые в Кременчуге велотриал
Соревнования по преодолению препятствий на велосипедах проводились в Кременчуге впервые

Extreme-zone 2013: впервые в Кременчуге велотриал
Новинкой Extreme-zone 2013 стали соревнования по велотриалу. Триа́л (англ. trial) - общее название видов спорта, связанных с преодолением специально построенных или естественных препятствий. Основным критерием успешного прохождения трассы является не скорость, а точность и отсутствие штрафных очков. Трасса состояла из 80 составленных друг на друга деревянных поддонов (высота 70 см) и 2 двухметровых катушек от кабелей. Преодолевало ее 15 участников, из них 6 – из Кременчуга, а также гости из Николаева, Полтавы, Ялты, города Киверцы (Волынская область).

Extreme-zone 2013: впервые в Кременчуге велотриал
- Я занимаюсь триалом 3 года, - говорит организатор соревнований по триалу Валерий Шульга. - Смешная история: хотел купить BMX и научиться кататься на нем, так как парень продавал подешевке. Но спустя 2-3 недели понял, что велосипед-то предназначен для другого! И знаете, ни разу не пожалел, что купил не то.

Валерий отмечает, что, к сожалению, любителям велотриала в Кременчуге негде совершенствовать мастерство. Вот и тренируются где попало, что вызывает возмущение людей старшего возраста. Хотя можно было бы решить этот вопрос цивилизованно.

- Очень хотелось бы площадку для тренировок, ведь сейчас нам приходится тренироваться на парапетах. Нас постоянно «гоняют» и кричат. Тем более, площадка для триала - это совершенно не затратно. Например для BMX-сов нужно варить конструкции, а нам достаточно поддонов и катушек. Цена вопроса за 1 поддон - 20-30 грн, а дальше математика. Нужно лишь место. Трассу, которую мы сегодня проходили, никто из участников не видел. У нас было мало времени потренироваться, но соревнования все равно прошли «на ура». Новичкам было сложно проехать по тонкой балке, но они сделали это, - говорит он.

Один из участников, Константин Цимбал, жестко упал во время выступления. Ему оказали медпомощь (на месте соревнований дежурит скорая), и он «живчиком» вышел на награждение.


Победители

Новички:
1. Алексантр Притула
2. Павел Карпец
3. Артем Муращенко

Профессионалы:
1. Петр Кулишевич
2. Константин Цимбал
3. Валерий Шульга

Extreme-zone 2013: впервые в Кременчуге велотриал

 

Самые яркие моменты Extreme-zone 2013 - в спецтеме на нашем сайте.

Автор: Юлия Волынская Фото: Александр Гринченко
Теги: велотриал
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх