Коллапс на остановках в Кременчуге (ФОТО)

18.09.2013, 10:05 Переглядів: 9 466

Коллапс на остановках в Кременчуге
В городе - очередная облава ГАИ

С утра 18 сентября кременчужане снова не могли выехать на учебу и работу. На остановках - толпы народа, маршрутчики стоячих не берут. Кроме того, количество транспорта на маршрутах заметно уменьшилось. Только троллейбусы ходили как обычно - но на них пассажиры не спешили ехать.

 

- Не могла выехать с "Авроры" почти 50 минут. Две маршрутки 3-Б за полчаса подъезжали к остановке уже набитые - маршрутчик брал 2-3 человека и все, - рассказывает Людмила, жительница микрорайона Молодежный. - С "Героев Сталинграда" люди приходили толпами. Но и на "Авроре" не могли сесть, разворачивались и шли на остановку "Молодежный". Подъехал автобус №25 - думала, хоть до "Халаменюка" доеду - так водитель открыл двери и сказал: "Беру только на Крюков по 3 гривны". Смогла уехать на 3-Б - приехал большой автобус - проезд по 1,75 грн. Взял и стоячих.

 

Кременчужанин Игорь не мог уехать с конечной остановки маршрута №11.

 

- На остановке стояла куча маршруток, но ни одна не ехала. Не дождавшись транспорта, я пошел на "Аврору", чтобы сесть на 3-Б. Но не тут-то было - ни одной маршрутки. 15-е хоть немного ходят, а 3-Б - ни одной. Выехал на троллейбусе - доехал до сквера "Космос" и оттуда пешком уже добрался на работу в Центр, - рассказал Игорь.

 

Также было проблематично выехать из Песчаного.

 

- Я стояла на ост. "Зеленая". Вместе со мной - человек семь. Обычно маршрутка идет в 8.20, но сегодня проехала в 8.30, не остановившись, - рассказала жительница Песчаного Елена. -  Недалеко от остановки стояли сотрудники ГАИ. Я пошла пешком на следующую остановку - "Первое Песчаное". Там я села на пригородную маршрутку. Выехала на работу на полчаса позже.

 

Как сообщили "Телеграфу" в ГАИ города, сегодня с утра маршрутки проверяли сотрудники ГАИ из Полтавы. В зоне повышенного внимания - техническое состояние транспортных средств, соблюдение маршрутчиками правил перевозки пассажиров. С первых минут рейда проверяющие выявили сразу нескольких нарушителей.


Спустя всего 10-15 минут после начала работы ГАИ маршрутные такси в городе почти исчезли. Сработало "сарафанное радио", и водители просто перестали выезжать на маршруты.

 

Коллапс на остановках в Кременчуге

Остановка "Аврора"

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх