Как кременчугские нардепы Шаповалов и Жеваго нажимали на кнопки в Раде (ИНФОГРАФИКА)

22.07.2013, 16:50 Переглядів: 7 613

Как кременчугские нардепы Шаповалов и Жеваго нажимали на кнопки в Раде
Юрий Шаповалов за всё время только единожды проголосовал «Против», а Константин Жеваго голосовал только по 8 из 1224 вопросов (в 97% он попросту отсутствовал)

С 5 июля по 3 сентября у депутатов Верховной Рады каникулы. «Кременчугский ТелеграфЪ» решил посмотреть, как работали наши избранники, Юрий Шаповалов и Константин Жеваго во время сессий.

 

Как нажимали кнопки

 

Как кременчугские нардепы Шаповалов и Жеваго нажимали на кнопки в Раде

За всё время, с 12 декабря 2012 года, Верховная Рада голосовала по 1224 вопросам. При этом Юрий Шаповалов только один раз голосовал «Против». 20 раз наш избранник «Воздержался», а 785 – был «За». В остальных случаях голосования он или отсутствовал, или просто не голосовал.

 

Как кременчугские нардепы Шаповалов и Жеваго нажимали на кнопки в Раде

У Константина Жеваго работа сложилась проще – 8 раз он нажал «За», 21 раз не проголосовал, а все остальные голосования пропустил.

 

Как разрабатывали законы

Юрий Шаповалов указывается в числе разработчиков следующих законопроектов:

– О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по обеспечению принципа равенства всех плательщиков средств долевого участия в развитии инфраструктуры населенного пункта.

– О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (относительно установления равных условий оплаты за землю для землепользователей).

– О внесении изменений в Закон Украины «О государственном регулировании производства и обращения спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий по предоставлению органам местного самоуправления права устанавливать ограничения на торговлю и потребление алкоголя».

– О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по усилению социальной защиты детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, а также лиц из их числа.

– О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно установления дополнительных гарантий трудоустройства молодежи.

 

Константин Жеваго в законотворчестве замечен не был.

 

Кому слали депутатские запросы

Юрий Шаповалов в апреле 2013 года направил 4 запроса относительно проверки фактов о незаконном присвоении имущества в особо крупных размерах и нанесению госпредприятию «Укртранснафта» (принадлежит НАК «Нафтогаз України») многомиллионного ущерба. Запросы были направлены в генпрокурору, прокурору Полтавской области, прокурору Кременчуга и в облуправление Службы безопасности Украины.

 

Константин Жеваго запросы не отсылал.

 

По данным сайта Верховной Рады Украины rada.gov.ua

Автор: solod
Теги: нардепы
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх