Кременчугские депутаты определились, где людям оставлять машины на ночь

26.06.2013, 13:47 Переглядів: 5 154

Кременчугские депутаты определились, где людям оставлять машины на ночь
Регуляторный акт, утвержденный на сессии с поправками, позволяет размещать во дворах автомобили, если они не мешают пешеходам и спецтранспорту

Депутаты городского совета Кременчуга приняли Положение о порядке сохранения транспорта в городе, хотя некоторые депутаты все же просили отправить вопрос на доработку, так как он вызвал немало возмущений кременчужан. Проект регуляторного акта депутаты утвердили на сессии 26 июня.


Напомним, что документом предусмотрен порядок размещения временных гаражей и строительство индивидуальных капитальных гаражей для льготников, порядок оформления документации существующими гаражными кооперативами, порядок размещения временных гаражей в городе, порядок строительства капитальных гаражей на приусадебных участках.

 

Также в первоначальном варианте речь шла о запрете сохранять транспортные средства ночью во дворах домов (кроме парковочных карманов).


На заседаниях комиссий по рассмотрению регуляторных актов и на совещаниях постоянных депутатских комиссий разработчики акта решили изменить два пункта. Тем самым разрешив все таки машинам стоять во дворах вне парковочных карманов, но при условии, что они не будут мешать проходу пешеходов и проезду спецтранспорта (изменения в пункт 1.3).


Также изменили «скандальный» пункт 3.1, которые вообще не предусматривал существование индивидуальных гаражей. Согласно новой редакции, строить индивидуальные частные гаражи можно (вне усадебной застройки), но только в соответствии с генпланом и градостроительной документацией.

Автор: minchuk
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх