Кременчужане митинговали под мэрией – требовали качественных дорог (ФОТО, ВИДЕО)

23.04.2013, 12:01 Переглядів: 4 762


Около 50 неравнодушных горожан собрались под зданием городского совета – пытались обратить внимание граждан на проблемы городских дорог и их ремонта

Кременчужане митинговали под мэрией – требовали качественных дорог

 

23 апреля под зданием кременчугского городского совета собрались 50 неравнодушных горожан – на митинг, который устроила общественная организация «Громадський контроль та допомога». Никто из представителей власти не вышел к митингующим. Собравшиеся кременчужане заявили, что власть не хочет идти к ним навстречу и допускать общественность к контролю качества ремонта дорог.

 

Стоимость ямочного ремонта у нас завышена, – заявил руководитель подкомитета организации по контролю за качеством дорожного покрытия Александр Лынтвар. – Исходя из данных ДРСУ, у нас ямочный ремонт стоит 190 гривен за квадратный метр, что дороже чем в Киеве, Виннице, Днепропетровске.

 

По словам Лынтвара, его организация направит все расчёты в прокуратуру, чтобы та провела проверку всех собранных общественными активистами фактов.

 

Председатель общественной организации «Громадський контроль та допомога» Сергей Полюхович призвал всех кременчужан занять активную позицию и бороться за качество жизни. По словам Лынтвара, несмотря на отсутствие поддержки властей, они будут продолжать свою работу, а раз в месяц собираются предоставлять отчёт со всеми выявленными нарушениями технологии ремонта дорог.

Автор: konstantinov Фото: Александр Гринченко Відео: Сергей Макаров
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх