Лучшие парикмахеры Кременчуга сразились за «Кубок FRESH-стилистов» (ВИДЕО, ФОТО)

23.04.2013, 09:33 Переглядів: 13 442

В номинации «Салон-мастер выпускных причесок» победил салон «Византия», в номинации «Салон-мастер по FRESH-STYLE награжден салон «Тет-а-тет», в номинации «Салон-имиджмейкер» победил салон «ДжентельМенс», а бьюти-салон «Глянец» стал абсолютным победителем и получил «Кубок FRESH-стилиста»

Лучшие парикмахеры Кременчуга сразились за «Кубок FRESH-стилистов»

 

В воздухе запахло весной и многие кременчужане поспешили в парикмахерские, салоны красоты, чтобы преобразиться и удивить окружающих своей прической или кардинальной сменой имиджа. Сами парикмахеры в минувшие выходные соревновались за звания лучших, принимая участие в «Кубке FRESH-стилистов».


Правда, не все салоны решили продемонстрировать умение своих мастеров - на подиум вышли только самые смелые: салон «Тет-а-тет», салон «Византия», бьюти-салон «Глянец» и салон «ДжентельМенс».


Демонстрация искусства владения ножницами, расческами и прочим специализированным инвентарем проходила в ТРК «Европа». Поддержать своих мастеров пришли не только коллеги, но и клиенты.

Мастерам-парикмахерам предстояло пройти три конкурсных этапа. Первый - «домашнее задание» - предполагал показ моделей с причёсками, созданными заранее.


Второй и третий этапы были самыми ответственными. Во втором этапе за 5 минут необходимо было изменить образ «клиента» на глазах у зрителей и жюри. В третьем — за 10 минут создать прическу для выпускного бала, используя при этом только лак, расческу, пульверизатор и множество сопутствующих вещей: от цветов до бантиков и бабочек.

Понятное дело, что мало какому мастеру комфортно работать «со взглядом через плечо», но участники конкурса достойно справились с повышенным посторонним вниманием и уложились в хронометраж.

В первом этапе салон «Тет-а-тет» представил модель с прической «Гранатовый фреш», бьюти-салон «Глянец» показал «Лесную нимфу», салон «Византия» - «Софию византийскую», а «ДжентельМенс» - «Жителя мегаполиса».

 

Лучшие парикмахеры Кременчуга сразились за «Кубок FRESH-стилистов»
«Гранатовый фреш»

Лучшие парикмахеры Кременчуга сразились за «Кубок FRESH-стилистов»

«Лесная нимфа»

 

Лучшие парикмахеры Кременчуга сразились за «Кубок FRESH-стилистов»
«София византийская»

 

Лучшие парикмахеры Кременчуга сразились за «Кубок FRESH-стилистов»
«Житель мегаполиса»


Во время второго этапа почти все салоны за четыре минуты создали из простых «клиентов» стильных моделей. Как это происходило и что из этого вышло можно посмотреть на видео.

После почти двухчасового конкурса жюри во главе с соинициатором конкурса, главным редактором журнала FRESH Лесей Лазоренко и киевским специалистом в создании причесок и образов Андреем Довганем определили победителей.

По результатам конкурса в номинации «Салон-мастер выпускных причесок» победил салон «Византия», в номинации "Салон-мастер по FRESH-STYLE" награжден салон «Тет-а-тет», в номинации «Салон-имиджмейкер» победил салон «ДжентельМенс», а бьюти-салон «Глянец» стал абсолютным победителем и получил «Кубок FRESH-стилиста».

После объявления результатов «ТелеграфЪ» поинтересовался у абсолютного победителя, долго ли создавать образ и что труднее: работать стилистом или моделью (ведь моделью салон «Глянец» выбрал своего мастера Лилию Шаповал). Как оказалось, над образом стилисты работали почти двое суток, но победа того стоит, и они в дальнейшем готовы принимать участие в подобных конкурсах от журнала FRESH.

Автор: bulashev Фото: Сергей Ткаченко
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх