В Кременчуге, около 21:00, возле магазина «Новая линия» автомобиль сбил мужчину в возрасте около 25 лет. По данным отдела контроля за оперативной обстановкой в городе, пострадавший получил множественные тяжелые травмы. Его госпитализировали в больницу, где он ночью умер.

В редакцию позвонил очевидец этого ДТП Евгений. Он интересовался, как себя чувствует пострадавший, которого он помогал заносить медикам в машину скорой помощи.

 

– Я подъехал, когда там уже стояли машины «скорой», – рассказывает очевидец Евгений. – Помог пострадавшего медикам занести в машину. Автомобиль, который сбил мужчину, был в крови. В машине было трое человек. Тормозной путь «тянулся» от пешеходного перехода.

 

Как сообщили в городском отделе ГАИ, за рулем ВАЗ 21134 (Lada Samara) была женщина 1977 года рождения. По предварительной информации кременчугского городского отдела ГАИ, мужчина неожиданно вышел на пешеходный переход — направлялся в сторону супермаркета.

 

Известно, что его госпитализировали с мозговой комой, открытым переломом правого плечевого сустава, переломами ног, пневмотораксом.

 

Напомним, что самой «горячей точкой» на дорогах Кременчуга в 2012 году стал именно пешеходный переход в районе «Новой линии». Отметим, что светофор на этом  участке уже давно просят установить местные жители – из-за плотного автомобильного потока, пешеходам сложно перейти здесь дорогу. Как заявил начальник УЖКХ Сергей Ярош, этот сфетофор появится до конца весны.

 

На фото – опасный пешеходный переход рядом с «Новой линией». Фото сделано в ноябре пользователем kremendrive.com – тогда на этом переходе сбили женщину-пешехода.

Джерело фото: http://kremendrive.com
facebook x telegram whatsapp viber