В Кременчуге можно записаться на прием в РАГС по интернету

12.10.2012, 22:31 Переглядів: 14 130

В Кременчуге можно записаться на прием в РАГС по интернету

Вы можете сами выбрать удобное время для подачи заявки на регистрацию брака

Фото: zikzag.ru

 

Полтавской области ввели Интернет-регистрацию граждан, которые намерены попасть на прием в органы регистрации актов гражданского состояния (РАГС). Среди них Центральный, Крюковский, Автозаводской РАГСы в Кременчуге. Как сообщили в горуправлении юстиции,  запись на прием осуществляется через официальный сайт Главного управления юстиции в Полтавской области путем заполнения предложенной электронной формы. Это позволит  не выходя из дома и избегая очередей, выбрать удобные дату и время. Обращаться таким образом можно по вопросам регистрации рождения ребенка, подачи заявления на регистрацию брака, расторжения брака или проставления отметки в паспорте о расторжении брака , получения повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния или выписки из Государственного реестра актов гражданского состояния граждан.

 

В управлении юстиции добавляют, что если вы записались на определенное время на прием по Интернету, то получаете первоочередное право приема, не зависимо от того, есть ли «живая» очередь под кабинетом.

 

Кстати, каждый из трех ЗАГСов города предоставляет определенный спектр услуг. Так, например, в Автозаводском ЗАГСе не проводится бракосочетания. Сервис устроен таким образом, что вы не сможете заказать «неправильную» услугу. Также в сервисе указан вид услуг, предоставляемый определенными ЗАГСами, контакты, приемные часы. Сервис заработал с октября, пока что там была одна заявка.

 

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ В РАГС

Автор: yaremko
Теги: ЗАГС
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх