Кременчужанин Егор Дементьев выиграл второе золото в Лондоне.

6.09.2012, 18:10 Переглядів: 4 939

Это третье золото кременчугских спортсменов из 23, которые на счету сборной Украины.

Напомним, что 5 сентября Егор Дементьев стал чемпионом Паралимпиады в индивидуальной гонке с раздельным стартом (категория С5).
А сегодня, 6 сентября, в восьмой день Параолимпийских игр Дементьев выиграл шоссейную групповую гонку на 80 км - 10 кругов по 8 км  (в категории С4-С5).

Очень не простая гонка с хорошим финишем. На 7-м круге Егор был на второй позиции, на 8-м – уже на девятой, а на предпоследнем круге Дементьев выбрал удачный момент для атаки, идеально рассчитал свои силы и финишировал первым с 10-ти секундным отрывом. «Золотое» время нашего гонщика – 1 час 55,38 минут.

На втором месте финишировал и сделал серебряный дубль китайский спортсмен - Xinyang LIU, бронзовую медаль завоевал итальянец Michele PITTACOLO.

Теперь на счету двух кременчугских спортсменов 3 золота и 23 - у сборной Украины, которая поднялась на 4-е командное место.