На Полтавщине милиционер запретил снимать журналисту СТБ (ВИДЕО)

30.08.2011, 13:59 Переглядів: 5 050

 

Кадр с видеоКадр с видео


Конфликт возник после того, как съёмочная группа пыталась взять комментарий у председателя Миргородского райсовета по поводу закрытия школы из-за нехватки средств, но при этом деньги выделяются на оздоровление её заместителя

Сержант милиции запретил журналисту и оператору проводить съемки в Ромодане Миргородского района Полтавщины. Это произошло в воскресенье, 28 августа, прямо посреди улицы. Об этом в своем блоге сообщает журналист СТБ Сергей Андрушко.

 

ИЗ БЛОГА:

 

"Мы (журналист Сергей Андрушко и оператор Вячеслав Цветково) снимали празднование дня поселка Ромодан по просьбе общественной организации «Центр UA», пишет журналист.

 

Свое решение милиционер прокомментировал так: «Райгосадминистрация запретила снимать. Вас никто не приглашал».

 

 

Позднее тот же милиционер, выйдя из автомобиля с мобильным телефоном в руках, уже действовал решительнее. Схватил видеокамеру и потребовал извлечь из нее кассету с уже отснятым видеоматериялом и приказывал сесть в милицейскую машину.

 

 

Этот случай произошел как раз через несколько минут после того, как мы брали комментарий у Натальи Дудник, председателя Миргородской районного совета.

 

 

Мы спрашивали у нее, почему от первого сентября в местной Ромодановский школе I-II степеней не будут учить детей. Им предложили другое заведение, находящееся почти за два десятка железнодорожных путей, по которым движутся скоростные поезда.

В то время когда обучение в этой школе остановили из-за нехватки 97 тысяч гривен, Миргородская районная газета «Знамя победы» (от 22 июля 2011) сообщает о предоставлении материальной помощи на оздоровление заместителю председателя Миргородской районной рады (этот совет и принял решение о «Приостановке функционирования учебного заведения»)".

 

Как сообщила пресс-служба УМВД Украины в Полтавской области, милиционеры проводят проверку по данному факту и примут соответствующее решение.

Автор: solod
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх